Reply to this topicStart new topicStart Poll

i-стекло для защиты от солнца

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброго времени суток
собираюсь ставить окна на южной стороне и прошу ответить на несколько вопросов, учитывая то, что ставлю энергосберегающее стекло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях снижения нагревва комнат в летнее время, проблемы теплопотерь зимой меня не волнуют
итак:
1. какое поставить стекло - K или i? менеджер в компании по производству окон говорит что i, а по табличкам, нарытым в инете, солнечный фактор G у этих двух видов стекол практически не отличается
2. и самое главное - как установить это стекло? я понимаю, что для достижения эффекта теплоизоляции оно ставится первым со стороны квартиры напылением внутрь стеклопакета. НО: как уже отмечалось, в данном случае преследуется другая цель - защита от солнечного нагрева, и в таком случае не является ли более логичным установить это стекло первым со стороны УЛИЦЫ? ну или по крайней мере вторым, внутри стеклопакета (стеклопакет двойной), и если внутри, то напылением в какую сторону?
заранее благодарна
Top
berkytrus
Отправлено: Jun 25 2008, 11:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 488
Регистрация:
23-June 08



а я слышал, что есть стеклопакеты с тонировкой, причем на одну сторону, с одной - все темно (с улицы), а с другой - как обычное стекло (дома), и главное защищает от ярких лучей
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 12 2009, 03:08 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



Если проблемы теплосбережения вас не интересуют, то ни в коем случае не ставьте энергосберегающее стекло, я об этом уже много раз писал. Ставьте специальный солнцезащитные стёкло STOP-Sol, по моему называется.
И и К-стёкла конечно отразят часть солнечного излучения, но зато не выпустят назад из комнаты излучение от нагретых предметов интерьера и стен. Энергосберегающий эффект "побьёт" солнцеотражающий, и поверьте, у меня у самого вся квартира в И-стекле, жара у вас летом будет невыносимая.
Если не отыщете STOP-Sol, проще поставить обычный стеклопакет, он и впустит солнечные лучи и обратно излучение выпустит...
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Jan 12 2009, 03:12 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Members
Сообщений: 409
Пользователь №: 943
Регистрация:
21-November 08



Так а что его искать? По-моему любая фирма может такие сделать


--------------------
(812)924-80-38: Производство и монтаж деревянных евроокон
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0074 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su