Reply to this topicStart new topicStart Poll

Оконная и Производственная Документация

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Нужна помощь в описании общей, технической, монтажной документации. фирма растет и хочет стать мини заводом по производству изделий из ПВХ.
При оформлении документов возникают интересные вопросы:
1. Как доказать заказчику что ОК (буквы аглицкие) - это оконный блок при возникновении спорных вопросов; обусловлено оборудованием изготовителя. А не что-то иное. А входная группа BDH или BDB (дверной блок внутреннего открывания или наружнего)?
Как можно доказать необходимость этого сокращения, без ввода дополненительных бумаг со списком сокращений... (которые нужно будет прикладывать к кажному договору) типа ОК - это оконный блок, и что 4х10х4х10х4 - это стеклопакет 32мм. и тд.
2. Как можно пользоваться сокращениями в основных документах? Расчет договорной стоимости конструкций из СО5 настроен на тех артикулы и поле названия, которое ограничено 20 символами. И в него нужно написать Подоконник ПВХ 500мм [Россия] - что насчитывает 27 символов. Как обойтись без сокращений???
- Чем можно все это грамотно регламентировать, потому как в основных документах нельзя сокращать названия? Или же подходить с позиции я производитель и все могу? А когда придет время разбирательствам (тьфу) что можно будет доказать. Я продал или смонтировал заказчику - ОК - и это оконный блок, а на место его подоконника я продал/поставил - Под.500мм бел - и это подоконник пластиковый белый шириной 500мм?
3. А как быть с нормами списания материалов что на производстве так и на монтаже, может все-таки уже кто-нить ими займется и придет к одному. А то как-то смутно вериться что можно сварить кашу из собственно ручно придуманных бумаг.
Top
andreizMoskow
Отправлено: Jun 15 2008, 01:17 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 396
Регистрация:
21-May 08



Даже окно нуждается в документации. Подробные показания вам расскажут представители специальных компаний по производству.
PMEmail Poster
Top
valya
Отправлено: Dec 28 2008, 06:18 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 955
Регистрация:
23-November 08



Есть один общий подход для всей документации, не только по окнам. Все сокращения надо описывать, варианта 3:
1.в самом документе, например, пишите «оконный блок, далее, ОК»;
2.приложить список всех сокращений.
3.сделать ссылку на общедоступный документ, где все эти сокращения прописаны, например СНИП или Гост.
Иначе в суде Вам ничего не доказать.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0066 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su