Reply to this topicStart new topicStart Poll

Промерзание монтажного шва, или стены

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте уважаемые коллеги На одном сайте увидел фтографии замерзших откосов с комментариями, обвиняющими во всем промерзание монтажного шва, и отслоение пены от откоса
За 9 лет работы не сталкивался с отслоением пены на 24 окнах одновременно, по всему периметру
Может быть сталкивались с подобной проблемой?
Вот как автор фотографий комментирует эту проблему:

Можно много говорить о пластиковых окнах,рассуждать об их установке. Я приведу наглядный пример. Люди посмотрите к чему приводит установка окна с нарушением технологии.(не по ГОСТ). То что вы видите - это у каждого из вас есть под откосами. Дальше говорить нет смысла. СМОТРИТЕ И ВЫБИРАЙТЕ. по ГОСТ или не по ГОСТ. И еще. по ГОСТ в Н.....ске ставит только ЦСТ. больше нет организаций. Все остальное полумеры.Экономят на боковой гидроизоляции, наружном и внутреннем слоях. При малейшем отступлении от ГОСТ происходит вот такая картина.Да что там говорить , смотрите ....
Да, пену при установке окон нужно запретить. Это не мое мнение. Этот вопрос рекомендован к рассмотрению мин.строе. Ежегодно проводятся Всероссийские конференции по вопрсам герметизации , в том числе и монтажных оконных швов.Последняя коференция проходила в ноябре в Казани. Эта тема гложет уже всю СТРАНУ. Смотри фо-то выше и ты все наконец-то поймешь.
Почему я выложил фо-то с промерзшими швами? Только потому,что воочию увидел ту проблему которую поднимают на конференциях, но они рассуждают с теоритической точки зрения.Они просто предполагали о таких последствиях. Экспериментов никто ранее не проводил.Я совершенно случайно зашел на огонек к знакомому и увидел эту беду еще осенью. Свищей не было. не продувало. Откосы он установить не успел, и вот, что произошло зимой. Меня в этой истории не волнует влага совсем.Промерзание через уплотнители , тоже ерунда, все это устраняется.Потрясло другое.Сегодня в узких кругах серъезно обсуждается правомерность использования пены в деформационных швах, а оконный шов- это тоже деформационный.Из фо-то видно в каком месте произошло повреждение шва. Это место примыкания пены к откосу. Это наиболее слабое место, в этом месте адгезия хуже(пыль) стоны и т.д. Смотрите что произошло. Осенью повреждений швов не было. Наступила зима. Температурный (оконый) шов сыграл. Пена не имеет относительного удлинения 30-50%, как это положено для материалов используемых в деформационных швах.Пену начало рвать.Где она порвалась ? в слабом месте, в месте с наихудшей адгезией. Этим местом оказался участок(стена-пена). Вот здесь и порвало. Образовалась щель, в которую начало подсасывать воздух.Вот этот воздух и пошел по всему периметру окон превратившись в сплошное кольцо по периметру окна выраженное заиндевелостью шириной до 5-7 см. У всех 24 окон повреждения одни и те же. А это уже показатель. Значит: Действительно пена не работает в шве и ее использовать в таких условиях нельзя. (Хотя пена очень удобный материал, мне он очень нравится). Какие-бы монтажные ленты мы не применяли, будет происходить подобная ситуация, только пена (отслоившаяся) будет обернута слоем герметизирующих лент. Вот в чем беда. Мы ставим по ГОСТ, но и это не спасет наших клиентов. Образуются мостики холода. ОШИБКА технологий. вот это что. Я показал эксперимент в фо-то, который поможет решить большие проблемы установки окон.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 9 2008, 10:34 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Мы предлагаем Вам утеплить места промерзаний швов и стен квартиры след. образом: по этой технологии мы сделали не одну сотню квартир в дирекции МО Преображенское ( Восточный округ Москвы). Часто промерзает всего пять- десять метров, угол комнаты, торцевая часть стены и т.д. и как показывает опыт, совершенно не помогают от промерзаний стен фальшстены. Грибок очень быстро проходит насквозь.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 11 2010, 06:25 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 94
Пользователь №: 1002
Регистрация:
11-December 08



Не должен откос ПВХ окна промерзать. Если всё правильно сделать, то мороз не проступает.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su