Reply to this topicStart new topicStart Poll

грабли: учет размера подставочного профиля

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Имею некоторый минимальный опыт установки пластиковых окон. Когда-то давно (в 1998 г.) купил и сам установил окно. Относительно недавно установил еще одно окно. И вот пару дней назад заказа еще одно окно (точнее балконный блок). Привезли в эту субботу.
Так вот, все три раза случается одна и та же неприятность. Первый раз я вообще не в курсе был что к чему, дал размеры, мне по размерам сделали. Привез домой, вижу, на 3 см выше, чем просил. Т.е. рама как раз тех размеров что надо, но еще плюс 3 см - подставочный профиль. Ну ладно, профиль убрал установил без него. Вроде все нормально, окну уже девять лет, никаких проблем.
Второе окно. Наученный горьким опытом, опять даю свои размеры, и специально оговариваю, что это размеры ВСЕГО изделия, включая подставочный профиль. Сделали опять не так. Покупал осенью (когда дешевле было), когда получал, не померял, устанавливать стал весной. Обнаружил, что размер не тот только после того как старое окно уже выломал. Деваться было некуда, поддолбил немножко бетон снизу, установил. Того ПБОЮЛ, где я заказывал, через несколько месяцев уже найти не удалось.
И вот третий раз. Заказываю в солидной фирме. Вроде все хорошо, фирма уже много лет существует, и сайт и общение с сотрудниками производят приятное впечатление, да и цены очень приятные. Ну что же, надо заказывать. И заказал. После несколько затянутых объяснений что я сам знаю что делаю, что размеры я снимать умею и ошибки тут быть не может, заказываю. Как и в прошлые разы, пишу расписку что размеры мои, а не штатного замерщика, и что в случае чего претензий иметь не буду. Но на всякий случай, (не наступать же на одни и те же грабли третий раз) пишу не просто циферки, а явно указываю, какие размеры имеются ввиду. Дословно Размеры записаны с моих слов. Высота окна 1470 с учетом подставочного профиля, т.е. 1440+30. Неоднозначности тут быть не может, все ясно. Высота рамы без подст. профиля 1440 мм, профиль 30 мм, высота всего 1470. Разумеется, не только написал, но и на словах сказал, причем несколько раз, причем призвал отнестись к моим словам внимательн. Что мне привезли, вы догадались, иначе я бы не писал об этом. Раму 1470 плюс подставочный профиль 30, всего 1500.
Сколько же можно? А мне ведь еще одно окно нужно, уже даже не знаю как дальше быть.
Top
Chebyrator
Отправлено: Jun 28 2008, 04:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 485
Регистрация:
22-June 08



Мы не в Швеции живём. Моему другу привезли мебель на пять см. шире, чем помещение кухни. Объяснили это тем, что у них заготовки идут стандартные из Италии. Разве это "мебель по индивидуальному заказу"?
PMEmail Poster
Top
evm
Отправлено: Feb 23 2009, 02:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 734
Регистрация:
24-August 08



Итак, вы третий раз наступили на одни и те же грабли. Вывод? Они только посредники, заказ выполняют не они! А все нюансы остаются в офисе. Рекомендую принять их правила игры делать однозначные замеры.
PMEmail Poster
Top
Oudrey
Отправлено: Feb 23 2009, 02:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 172
Регистрация:
21-April 08



Постоянно слышу об таких проблемах, чаще всего с окнами, при чем действительно объясняй не объясняй, пиши в трех экземплярах, нет все равно сделают по другому. с мебелью тоже самое, но там меньше проблем, под окно то место труднее расширить.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0076 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su