Reply to this topicStart new topicStart Poll

Системы для умного дома

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Интересно, а у кого-нибудь был опыт интеграции систем открывания с системой умного дома.
Я пока сталкивался только с системами, который ставились нами локально, т.е. без интергации с остальными системами..

Так как мой брат работает в отрасли связанной с электрикой и такими системами, то у меня есть возможность проводил консультации. Оказывается есть специальные щины, которые позволяют коммутировать это всё в единую системы (один из вариантов - шина EIB).

Вот и хотелось бы узнать - делал кто-нибудь такие объекты. И если делали, то как выстраивали работу с проектировщиками самой сисетмы умного дома.

Так же не лишнее узнать кто из фурнитурщиков и системодателей предлагает варианты. Про Шуковскую систему e-drive - я в курсе Хотелось бы у остальных узнать.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 7 2008, 08:53 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Многие наверняка уже слышали словосочетания "Умный дом", "Интеллектуальный дом", "Интеллектуальное здание", "Послушный дом"? Понятно, что этот Умный дом должен быть красивым, комфортным, удобным, надежным, Умный дом должен быть послушен воле своего умного владельца, а главное - Умный дом должен интуитивно реагировать на действия хозяина, предугадывать поведение и мысли хозяина, контролировать и вести дела, когда хозяин отсутствует. Кончно, все это утрировано, но доля правды в этом есть и не малая. Таким образом Умный дом - это идеи, и их осуществление, в функциях подобранной для этого техники и аппаратуры.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Jul 28 2010, 10:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1965
Регистрация:
28-July 10



Такой дом прежде всего основан на конструктивно правильной планировке и, конечно же, установке энергосберегающих окон пвх. Секлопакеты в данных окнах так же энергосберегающие, то есть, три стекла, а между ними внутри вакуум.

PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su