Reply to this topicStart new topicStart Poll

Минимальная ширина створки.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Меняю себе балконный блок, тонкость в том, что у меня возле самого окна узкий проход вдоль кровати, т.о. желательно сделать открывающуюся створку на окне минимальной ширины, чтобы открытой она не мешала при проходе.

Для начала столкнулся с тем, что барышни считающие окна часто сами не знают как точно считается ширина створки (от чего измеряется), они просто вводят названую цифру в программу. Т.е. понять, что я в итоге получу заказав определенную цифру сразу не удалось.
Во вторых, оказалось что большинство из них не только не знает какую минимальную ширину позволяет их фурнитура, но и вообще не знает об этом ограничении и с легкостью соглашается делать створку шириной 200 мм. :-)

Но в итоге после большого количества консультаций остановились на том, что 400 мм можно сделать точно поворотно-откидным, ну меня эта цифра вобщем удовлетворила, хотя хотелось чуть меньше.

Я выбрал исполнителя, вызвал замерщика, замерщик тоже сказал что 400 мм вполне разумная цифра и так и нарисовал и посчитал. Я заплатил залог и успокоился.

Чуть позже замерщик перезванивает и говорит что производитель окон сказал что минимальная ширина повортно-откидной створки минимум 500 мм
Ну что мне было уже делать, я сказал что раз все так однозначно то согласен, а сам решил таки поузнавать еще подробнее.

А теперь собственно вопросы.
Какой, все таки, минимальной ширины может быть поворотно-откидная створка с микропроветриванием при использовании 3х камерного простого профиля и фурнитуры МАКО?

Как, по хорошему, стоит поступить с исполнителями, за то что они таким образом ввели меня в заблуждение и в итоге я получу не совсем то что я хотел? Хотя с горем пополам оно меня все-же скорее всего устроит.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 9 2008, 10:17 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Производство окон проходит в строгом соответствии и технологическим регламентом, и технологией рекомендованной производителем ПВХ профиля.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Apr 9 2010, 11:33 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Вам же не подходят такие окна! Надо отказать от заказа, пусть залог возвращают. Вы же подписывались под размером стеклопакета 400 мм, куда ставить же 500 мм, если неудобно, почти невозможно такими окнами пользоваться? Думаю, что можно найти фирму. которая сделает окно нужного размера с соблюдением технологии.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su