Reply to this topicStart new topicStart Poll

Два вопроса: 1. Армирование пластиково профила 2 Установка москитной сетка Слайдорс

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Заказал остекление лоджии Слайдорс, без установки (буду сам). Привез, распаковал, внимательно посмотрел, сразу появились два вопроса.
1. Внутрь профиля вставляется армирование - оцинкованный швелер. По армирование должно не доходить до края профиля на 3 см или больше. или больше, как я бы понял эти слова, на три с половиной, четыре или пять. Затем это все скручивается с шагом 30 см (точно, без всяких не менее).

Так вот, все это за меня уже сделали, причем армирование не доходит до края профиля более чем на 15 см (вместо трех) и прикручено с шагом 50 - 60 см. Насколько это плохо? Вкрутить дополнительные саморезы я могу и сам, шаг получится как раз примерно такой как надо. А вот длину армирования уже изменить нельзя. Стоит ли вообще на это обращать внимание?

2. По технологии, как это написано на сайте, сетка движется по Направляющему полозу АМС, который прикручивается к раме с четырех сторон: 1. снизу - на него опирается весь вес сетки, по нему ездят ролики, 2. сверху. Этот полоз удерживает сетку в вертикальном положении, не дает ей упасть.
3-4 - слева и справа - когда сетка отодвигается до крайне левого (или правого положения) этот полоз входит в паз сетки.
Для установки всех четырех полозов необходимо запилить их под 45 градусов и точно соблюсти размер. Так того требует технология:

Так вот, фирма, которая устанавливает, сказала, что этого делать не только не нужно, но и невозможно (что очень странно), говорят что и без боковых полозов все замечательно. Кто что думает? Если у кого уже есть слайдорс с москитной сеткой, то как все сделано, с боковыми полозами или без?
Top
Poligon
Отправлено: Sep 7 2008, 08:50 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



каким образом заказівал?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 26 2010, 10:11 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



Заказывали не через Интернет? Наверное есть договор? Надо взять ручку и лист бумаги, написать претензию. Если есть кураж, то можно снизить расходы на покупку или получить кондиционный товар.
А можно еще и заработать, правда куража и здорового цинизма потребуется в разы больше.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0078 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su