Reply to this topicStart new topicStart Poll

Очень большое окно

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте
У нас квартира в новом доме, собираемся делать ремонт, но не дает мне покоя одно окно, не знаю, что с ним делать. Размер проема 2720 мм на 1700, в него застройщик поставил две рамы, каждая размером где-то 1300мм на 1600 мм. Окна ПВХ, профиль Gealan 3000, тип стеклопакета 4-10-4-10-4, фурнитура Roto-Frank, оба поворотно-откидные. Не смотря на то, что в паспорте окна напЫсано, что сделано оно по госту 30674-99 и признано годным к эксплуатации пользоваться им очень проблематично ( створки провисают, закрывается с трудом, его уже приходили регулировать, но если им пользоваться, то регулировать нужно будет каждую неделю). Дело еще в том , что это окно находится в кухне-гостинной и открывать-закрывать нужно будет часто.
Что я хочу? Заменить окно за свой счет, но ни одна приличная фирма не соглашается делать окно из ПВХ такой конфигурации, из чего тогда сделать окно? Я бы поставила три створки в этот проем, но тогда это будет нарушение фасада дома, что за это предусмотрено нашими властями, где почитать?
Top
Poligon
Отправлено: Sep 13 2008, 12:12 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



если бы газ не дорожал, и меньше дураков в округе- то ДА.
мне кажется очень важно что Вы увидите из этого окна
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jul 23 2010, 11:01 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Какие-то суровые у вас законы, что нельзя у окна количество створок менять! Попробуйте поставить стеклопакеты с аргоновым наполнение. Дороже - да, но они полегче будут.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0071 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su