Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как исправить брак монтажа

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день.

Ситуация такая. В фирме Х (вроде бы не самая маленькая) мы заказали установку пластиковых окон. Как устанавливали, вопрос отдельный, но нервы извели нам основательно. Как бы больше связываться с ними никогда не буду, и другим не посоветую.
Сейчас, при наступлении холодов, обнаружилось что ветер задувает в квартиру из многих щелей (в стыках между пластиком и откосом/подоконником, и из под подоконника). Причем дует так сильно, что при порывах даже издается мерзкий звук завывания (пришлось эти щели заклеить скотчем). И на стыках и щелях выступил конденсат. При -5 на улице, у нас уже температура на подоконнике опустилась до 10-13 градусов. Добиться что-то вразумительного от этой фирмы Х не возможно. Гарантия как-бы есть, но судя работе этой компании этой бумажкой можно подтереться. Можно конечно начать с ними судиться и т.д., но сейчас нервы и тепло в квартире важнее.

Вопрос. Что необходимо для исправления ситуации? Я абсолютно не специалист в окнах и монтаже.
Нужно будет отдирать все откосы и подоконник и запенивать, заделывать все дыры? Размеры самого пластика вроде нормальные. При монтаже, щелей между пластиком и стеной больших не было. И я надеюсь что заменять сам пластик не нужно. Распространена ли в фирмах практика предоставления услуг по исправлению ошибок монтажа другой фирмы? Т.е. могу ли я вызвать из фирмы Y специалистов-монтажников, чтобы она исправила ошибки фирмы Х (естественно за деньги)? Даст ли фирма какую-нибудь гарантию? И если фирмы этим не занимаются, то реально ли найти частника, чтобы качественно переделал? И где их искать (у меня проверенных знакомых нет)?
Top
Poligon
Отправлено: Sep 13 2008, 12:22 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Собственно время пока терпит. Горячую воду еще не отключают, а бойлер мы повесили, проверили герметичность соединений и отключили от греха подальше.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jul 26 2010, 01:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Скорее всего, надо вызывать других мастеров и делать хотя бы частичный, но демонтаж окон. Чтобы всё уплотнить как надо, загерметизировать и запенить. Надеюсь, что сами стеклопаеты качественные.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0083 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su