Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какие допуски стеклопакета по ГОСТу?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте Подскажите, пожалуйста.

Из газетных объявлений выбрал фирму, которая сама изготавливает окна и по этому обещали через пять дней всё смонтировать, другие фирмы за 2-3 недели. Цены везде примерно одинаковые.

Заказал у них пластиковое окно (профиль KBE, размер 1300х1380), одна створка глухая 850х1380, а другая поворотно-откидная 450х1380.
Через семь дней после заказа привезли конструкцию, ещё через день привезли стеклопакеты и на следующий день начали монтаж, к монтажу претензий нет сделали нормально (конструкцию укрепили восьмью анкерами, все пустоты на три раза заполнили пеной и т.д., всё по технологии).

Но вот с пакетами мягко говоря произошла заминка, стеклопакет в поворотную створку вставили, но мне кажется он мал, только-только штапики прикрывают края пакета. Пакет в глухую створку вообще не подошёл, на семь миллиметров оказался шире.
Монтажники заклеили глухую створку полиэтиленовой плёнкой, чтобы не дуло с улицы и уехали.

Первый этаж, на улице холодно (30 октября), +1 градус, да ещё с отоплением авария не работало. В общем настрадались, целые сутки мёрзли и боялись как бы воры не залезли.

Через сутки привезли новый пакет, вставили в глухую створку, но мне кажется, что он тоже мал, монтажники уверили меня, что всё по ГОСТу.
Сразу же в квартире стало тепло, на следующий день помыли окно. И опять расстроились, внутри меньшего стеклопакета по середине чёрная трёхмиллиметровая точка видимо капля от герметика, а внутри большего стеклопакета по середине чёрные размазанные полосы, площадью 15х35 мм. У вас в постах читал один метр, у меня видно пятна с пяти метров далее противоположная стена мешает отойти.

Вопросы:
1. Какие допуски размера (ширина, высота) стеклопакета по ГОСТу должны быть по отношению к конструкции, ведь размеры пакетов бывают разные?
2. Заполняется ли чем-нибудь пустота между краями (торцами) стеклопакета и конструкцией?
3. Что делать с пятнами внутри пакетов, акт выполненных работ я ещё не подписал?
Top
Poligon
Отправлено: Sep 23 2008, 10:19 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Гост 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su