Reply to this topicStart new topicStart Poll

LG Chem или Aluplast

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Заранее прошу прощения за, возможно, некорректные вопросы, не всё (надеюсь,пока) могу понять...
При выборе окон ПВХ остановилась на двух фирмах и двух профилях.
Обе фирмы работают на рынке более 10-ти лет.

Одна предлагает профили LG Chem. Выбрала L-700 (5 камер, толщина внешней стенки 3мм, высота перекрытия рамы створкой 8мм, толщина стеклопакета 42 мм, толщина рамы 70 мм, толщина створки 70 мм, 2-хконтурный уплотнитель). Гарантия 5 лет.

С другой фирмой всё оказалось несколько сложнее
Некоторые профили изготавливаются в Германии (данные с офиц. сайта Aluplast), некоторые у нас в д. Заборье. Aluplast 2000 Классика изготавливается в Германии (3-х камерный профиль с монтажной шириной 60 мм, возможность установления стеклопакета до 34 мм, 2-хконтурный уплотнитель). Но, начитавшись в инете, а также, учитывая то, что дом стоит на семи ветрах, вроде тонковат . Да и сама фирма говорит, что профиль разрабатывался для климата Германии, где зимы гораздо мягче.
Менеджер порекомендовал выбрать или Aluplast 2000 Оптима (те же характеристики, только камер 4) или Aluplast 4000 Люкс (4-х - 5–ти-камерная система, монтажная ширина 70 мм, возможность установления стеклопакета до 44 мм). Но оба эти профиля изготовлены у нас . По дизайну и характеристикам понравился Aluplast 4000 Люкс. Хотя, дизайн, наверное, виден только в основном во время помывки окна . Еще в Aluplast есть 2 профиля (Aluplast 7000 Термолюкс и Aluplast 6000 Суперлюкс). Там монтажная ширина уже 80 мм, 6 камер, 3-хконтурный уплотнитель, возможность установления стеклопакета до 44 мм. Но менеджер сказал, что они в основном идут для коттеджей, и нет смысла их ставить в квартиру. К тому же они на порядок дороже. Их я не рассматривала и не рассчитывала стоимость. Гарантия 3 года.

Добавлю, что обе фирмы предлагают фурнитуру Winkhaus и подоконники Muller.

Что скажете? Что лучше выбрать? По отзывам (в основном) об этих фирмах отзываются хорошо.

И еще у меня вопрос. Введение в действие ГОСТ 30971-2002 -отменено Приказом Министерства регионального развития РФ от 30 мая 2006 г. N 64. Как я поняла из этого ГОСТа после запенивания использовались 2 ленты - одна снаружи - саморасширяющаяся паропроницаемая, другая изнутри - пароизоляционная. А теперь как ? Обе фирмы запенивают пустоты между окном и проёмом, наружний шов оштукатуривается, внутренний... если честно, не помню...

Теперь сижу и не знаю чё выбрать... И не вылетит ли моё окошко на волю
Top
lisss
Отправлено: Aug 10 2008, 10:06 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



Я бы лично выбрал окно на профиле LG Chem. Во-первых более инновационные технологии, во вторых уже хорошо себя зарекомендовали.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jan 22 2010, 06:21 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Тоже склоняюсь к LG Chem. Если их 3-х камерные системы на высоте, зачем же брать 4-камерный стеклопакет? В окно будет меньше света проходить.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0076 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su