Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как прекратить воровство менеджеров?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Открыл 5 месяцев назад склад ответственного хранения в Москве - посадил сотрудников в офис.
Связан с крупным производством. Самая большая беда что дилеры зимой берут все на местных производствах, а летом у меня - из-за цены и сроков.
Очень плохая головная проблема по поводу сотрудников. Есть нарекания что дилеров сливают другим.
Не в обиду органам внутренних дел - но узнаю кто - пеняйте на себя...
У меня был такой случай в обычном частном офисе. Замерщик сливал на другую фирму заказы. После этого у замерщика внезапно пропал автомобиль (почти рабочий) и работа. Пи..ы не получил но все понял.
Какие средства для обеспечения безопастности Вы знаете. Ведь мы директоры оторваны от мира реализации продаж в аочию? Технические средства, договора о коммерческой тайне с неустойкой или ружье в кабинете-это не серьезно.
Единственным решением является учет статистики-еженедельная.
На стол мне почему нет продаж
Что нужно? Почему не работаете?
Но никогда не надо штрафовать людей_
пишите приказ о штрафе а в конце месяца как бы не вычитаете. Человеческий фактор повышается - даже если вы друг друга не видели никогда.

Крупным компаниям могу сказать одно - организовывайте службы безопастности.
Деньги не ценность, информация и люди - миллиарды
А что об этом думайте вы?
Top
Mady06
Отправлено: Aug 11 2008, 03:47 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 681
Регистрация:
2-August 08



Я так поняла вы связаны с производством стеклопакетов? Дилеры ваши? Если ваши, то привяжите в договоре объемом поставок по месяцам. Своим менеджерам введите прогрессивный % не только по объемам продаж, а и по конкретным дилерам. Может материальная заинтересованность не даст сливать инфу?
PMEmail Poster
Top
Марко
Отправлено: Aug 30 2009, 08:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 1694
Регистрация:
5-August 09



Вопрос с недобросовестным персоналом решается очень просто. Особенно сейчас, когда большая безработица. Надо четко обговорить должностные обязанности сотрудников в трудовом договоре, а также утвердить на предприятии Правила внутреннего трудового распорядка и Положение о дисциплине. В них надо обговорить, за какие проступки и какое наказание понесет сотрудник. И, наоборот, за что и как он может быть поощрен.
Но - никакой лишней самодеятельности! Нормы ваших внутренних документов не должны противоречить Трудовому кодексу РФ.
Не забудьте также ознакомить персонал и с Правилами, и с Положением. Надо, чтобы каждый работник поставил под этими документами свою роспись.
Среди пунктов, указанных в них, может быть, например, такой: нанесение предприятию умышленного имущественного ущерба.
Думаю, что все эти меры сделают ваших работников шелковыми.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0077 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su