Reply to this topicStart new topicStart Poll

Согласование монтажа окон

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Заказал в очень известной фирме окна на дом. Изготовили, привезли, выгрузили все в срок.
Не могу согласовать с ними, с момента замера, условия монтажа.
У меня проем без четверти и предполагается (архитектором, конструктором) использовать утеплитель не паропроницаемый по фасаду стены тол. 50 мм., который должен закрывать монтажный шов.
1. Прошу в доп.соглашение на монтаж согласовать эскиз расположения окна в оконном проеме. Вдруг монтажник поставит не так. Или использовать чертеж из проекта дома.
2. Фразу из текста МОНТАЖ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ФИРМЫ дополнить словами ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ СОБЛЮДЕНИЕ (ВЫПОЛНЕНИЕ) ТРЕБОВАНИЙ ГОСТ...(который 30971-2002)

КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ

Может я портебительский террорист и ..... правы? Под монтажом у них понимается крепление окна без распорок и запенивание шва.
Top
Poligon
Отправлено: Oct 16 2008, 11:50 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Для того, чтобы окно прослужило долго, важны не только качественные комплектующие, но и добросовестный профессиональный монтаж оконных конструкций с соблюдением всех нормативов и технологий. Долговечность Вашего нового окна на 50% зависит от качества установочных работ. Монтаж - не менее важный компонент замены окон, чем собственно их изготовление на производстве.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0074 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su