Reply to this topicStart new topicStart Poll

пароизоляционная лента при монтаже ПВХ-окон

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Hi

Устанавливаю ПВХ-окно в детскую комнату (дом обычный панельный девятиэтажный).
С двухкамерным стеклопакетом и 3-хкамерным профилем Rehau (basic design), фурнитурой Roto NT с микровентиляцией и ступенчатым наклоном ПВХ-окно размером 1160x1420, разделенное на 2 створки (1/3 глухая, 2/3 поворотно-откидные) обойдётся в 333$ (цены минские). Это если ставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту снаружи. Все монтажные ленты (по ГОСТу) фирма ставит производства illbruck (фирменные). Пароизоляционная лента на моё окно стоит 41$.
Стоит ли тратится на эту ленту или она актуальна только для помещений с высокой влажностью (кухня, например) ?
Менеджер фирмы говорит, что лучше ставить ленту, особенно на кухне, в спальне и детских комнатах (где спят), так как без неё через 3-4 года начнет разрушаться пена под откосом и чернеть сам откос под воздействием пара и влаги из помещения (во время сна человек при дыхании выделяет довольно много пара за 8 часов сна).
Насколько я знаю, большинство потребителей не ставят пароизоляционную ленту, а некоторые фирмы даже вообще не предлагают её при монтаже, ограничиваясь только ПСУЛом.
Нужно ли мне ставить эту ленту или можно сэкономить на ней (просто дорогая она)? Может быть поставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту ?
Заранее благодарен за ответы.
Top
Poligon
Отправлено: Oct 16 2008, 11:46 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Хоть я и сама продаю окна, но могу Вам точно сказать, что закупочная цена пароизоляционной ленты Illbruck составляет около одного!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0071 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su