Reply to this topicStart new topicStart Poll

Откосы и порог: нужны ли они на лоджии

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте. Хочу поставить пластиковые окна, определился с профилем, стеклопакетом и даже фирмой. Но один момент остался не ясным. Хочу заменить двери на лоджию (выход на лоджию) в панельном доме. Лоджия обшита деревянной рейкой, внешний вид у неё законченный. Для замера дпроема пришлось демонтировать откосы из дерева, которые закрывали четверть сбоку и сверху.

Есть сомнения: нужно ли отделку делать со стороны лоджии откосами из пластика, или удовлетвориться пластиковым уголком. Сейчас между четвертью и вагонкой видна некрасивая щель. Сомнения из-за того, что раму конструкции, как мне сказали нужно будет заглублять не на 4 см, а на 2 см, чтобы смонтировать откос.

И еще вопрос. Внизу выхода, со стороны лоджии имеется бетонная балка - контур утепления. Поделитесь опытом, как обычно ставят пороги, только изнутри, впритык к контуру? Или делают сплошной порог поверх контура, но при этом рама заметно поднимается вверх?
Top
lisss
Отправлено: Aug 26 2008, 09:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
Здравствуйте. Хочу поставить пластиковые окна, определился с профилем, стеклопакетом и даже фирмой. Но один момент остался не ясным. Хочу заменить двери на лоджию (выход на лоджию) в панельном доме. Лоджия обшита деревянной рейкой, внешний вид у неё законченный. Для замера дпроема пришлось демонтировать откосы из дерева, которые закрывали четверть сбоку и сверху.

Есть сомнения: нужно ли отделку делать со стороны лоджии откосами из пластика, или удовлетвориться пластиковым уголком. Сейчас между четвертью и вагонкой видна некрасивая щель. Сомнения из-за того, что раму конструкции, как мне сказали нужно будет заглублять не на 4 см, а на 2 см, чтобы смонтировать откос.

И еще вопрос. Внизу выхода, со стороны лоджии имеется бетонная балка - контур утепления. Поделитесь опытом, как обычно ставят пороги, только изнутри, впритык к контуру? Или делают сплошной порог поверх контура, но при этом рама заметно поднимается вверх?

По поводу откоса, мне думается, что его лучше ставить, тогда вид окна и двери лоджии будет выглядеть законченным и однородным.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Feb 28 2010, 01:53 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Заменяют обычно, не одну дверь, а вместе с окном, так называемый, "оконный блок". Стеклопакет глухой на окно ставят или по желанию, чтобы открывалось. А у Вас только дверь? Да, и откосы надо делать, пластиковые, и порог. Лучше уж сплошной. У нас при этом подъем был на 5 см. Не так уж и трагично...


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0087 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su