Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день У меня дом серии П-46 , на кухне ложия, вот о ней и пойдет речь. Хочу утеплить лоджию и поставить 2-х камерное окно. Свой выбор остановила на 2-х фирмах. Дивные окна (Rehau Basic) и Хоббит (Veko 58 мм) . Причем в Хоббите мне настоятельно рекомендовали к-стекло, а в Дивныех наоборот от него отговаривали. Само окно : при длине 2,65м : 4 створки( 2 распашные, 2 расп-откидные +2 москитные сетки) . Поскольку парапетная бетонная стена вынесена, то необходимы еще доборы. В Хоббите (с к-стеклом) мне насчитали 32500р , а в Дивных (без к) - 45000р - не могу понять откуда такая разница ?? Даже фунитура у них одинаковая Знающие люди, подскажите
Top
lisss
Отправлено: Aug 26 2008, 07:53 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



Немного информации о к-стекле.
К-СТЕКЛО прим. обычно в качестве внутреннего в стеклопакетах, причем покрытие обращено в сторону межстекольного пространства Это нагревает внутреннюю поверхность, что уменьшает конденсацию и тягу, вызванную разностью температур. К-СТЕКЛО может быть закалено и ламинировано.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- улучшает теплоизоляцию/сокращает потери тепла, затраты на отопление
- оптимизирует солнечное тепло
- уменьшает конденсацию
- уменьшает холодное излучение и тягу
- пропускаемость и отражение нейтрального цвета
- высокая светопропускаемость
- возможность остекления вместе с солнцезащитным стеклом
ВНЕШНИЙ ВИД. К-СТЕКЛО похоже на обычное прозрачное стекло. Покрытие прозрачное, нейтрального цвета и его влияние на светопропускаемость и отражение едва заметно.
МОЩНОСТЬ
Теплоизоляция (сокращает затраты на отопление). К-СТЕКЛО предназначено для сокращения особенно тепловой потери через окно. Покрытие пропускает коротковолновую солнечную энергию в помещение, но не пропускает наружу длинноволновое тепловое излучение, например, от отопительного прибора.
Объем тепловой потери выражается значением U (Вт/м2:К)
Коэффициент U у обычного прозрачного стекла 5.4
У двойного стекла уменьшается до значения 2.8
У К-стекла уменьшается до значения 1.9
При заполнении стеклопакета аргоном уменьшается до 1.6

Найдите несколько плючов, по отношению к обычному и сделайте выбор сами.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 13 2010, 02:22 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 94
Пользователь №: 1002
Регистрация:
11-December 08



Разница в цене потому, что фирмы разные. ПВХ окна многие предлагают и это не значит, что на эти окна и цена везде будет одинаковая. Некоторые фирмы берут накрутку за имя, за офис в центре города и так далее.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0067 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su