Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какая конфигурация более надежна?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте.

Заранее прошу прощения, если подобные вопросы уже были, но найти не удалось . Стоит задача заменить окна на пвх с двухкамерным стеклопакетом в блочном сталинском доме (оконный блок с балконной дверью).

Изначально я предполагал следующий вариант конфигурации:



Однако в некоторых фирмах отказываются давать гарантию на подобный блок из-за длинного узкого сегмента вверху. Поэтому предлагают что-то типа этого:




Действительно ли правы те, кто считают первый вариант ненадежным и отказывают в гарантии? Мне он из чисто эстетических соображений нравится больше и я много подобных решений видел на аналогичных окнах. Какие вообще существуют объективные ограничения/рекомендации по размерам элементов стеклопакета? В моих приоритетах минимальное число перегородок ради максимального проникновения света и минимальной цены.

И ещё небольшой вопрос из другой области. Практически все крупные производители окон в Питере за последний год резко изменили условия по оплате: если раньше это было что-то типа 20/80 с оплатой основной суммы после подписания акта об установке, то теперь наоборот - 80/20 и оплата после производства изделий ДО установки. Таким образом, к моменту установки все изделия и работы оплачены и нет никакой внесудебной возможности повлиять на качество установки окна. Является ли такая практика общепринятой и как можно добиваться качества в этом случае?
Top
olata
Отправлено: Sep 4 2008, 12:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Сейчас фирм так много, что можно найти, кто вам сделает нужную конфигурацию окон. А такая система оплаты удивляет, мы ставили стеклопакеты, так платили 50:50, и, само собой, полностью только тогда, когда приняли работу.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 13 2010, 11:49 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



Первый вариант геморнее по установке(монтажу), поэтому от него компании хотят уйти...Больше частей. горизонт соединитель., все ходуном ходит... хотя это не сверх сложность
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0075 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su