Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как самому подготовить проем для установки окна

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Монтаж окна предполагается по ГОСТ, но у меня есть возможность подготовить проем для монтажников, устанавливающих окна: зачистить, выровнять и т.д. Все равно эти подготовительные операции я сделаю лучше них (т.к. проем - мой).

Вот и хочу узнать, когда происходит запенивание, пена должна ложиться на голые кирпичи проема или желательно, чтобы кирпичи были покрыты гидроизоляцией (чтобы пена не вбирала влажность из стены)?
Top
lisss
Отправлено: Sep 3 2008, 09:54 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
Монтаж окна предполагается по ГОСТ, но у меня есть возможность подготовить проем для монтажников, устанавливающих окна: зачистить, выровнять и т.д. Все равно эти подготовительные операции я сделаю лучше них (т.к. проем - мой).

Вот и хочу узнать, когда происходит запенивание, пена должна ложиться на голые кирпичи проема или желательно, чтобы кирпичи были покрыты гидроизоляцией (чтобы пена не вбирала влажность из стены)?

Глупость несусветная. Мастера установщики окон профессионалы и поверьте мне, они эту работу сделают значительно лучше чем вы. Не стоит не доверять людям. Доверьтесь профессионалам.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: May 23 2010, 08:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Главное - проследите, чтобы замеры окна были сделаны правильно. Чтобы окно не вываливалось и не было больше проема. И когда стеклопакет привезут, посмотрите, все ли внутри чисто, следите за монтажем - пена, наличники, нащельники, проверяйте, хорошо ли фурнитура работает.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top
force
Отправлено: May 28 2010, 11:21 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1938
Регистрация:
28-May 10



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
Монтаж окна предполагается по ГОСТ, но у меня есть возможность подготовить проем для монтажников, устанавливающих окна: зачистить, выровнять и т.д. Все равно эти подготовительные операции я сделаю лучше них (т.к. проем - мой).

Вот и хочу узнать, когда происходит запенивание, пена должна ложиться на голые кирпичи проема или желательно, чтобы кирпичи были покрыты гидроизоляцией (чтобы пена не вбирала влажность из стены)?

Устанавливал недавно и новые окна, и новые двери, так вот у нас при установке окон пену накладывали чисто на кирпичи.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0065 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su