Reply to this topicStart new topicStart Poll

Договор на остекление

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте

Решил я заменить окошко на кухне. В жилых комнатах отремонтаровал старые деревянные окна (им уже 35 лет), а кухонное восстанавливать не хочу, уж больно оно кривенькое Некоторое время выбирал фирму, профиль, фурнитуру (подробности опускаю). Настал момент визита замерщика и заключения договора. И тут-то меня ждала засада. На словах обещают, что все будет выполнено в лучшем виде, а в договое - монтаж по стандартной технологии, силами подрядных организаций и пр. Есть даже пункт о том, что если в ходе демонтажа старой коробки выяснится, что размеры открывшегося проема не совпадают с размерами новой коробки, то фирма не виновата (речь именно о размерах, а не о скрытых старой штукатуркой дефектах проема; последний случай в договоре оговорен особо, и я согласен, что фирма тут не при чем).
Я внес изменения в договор, отправил фирме на согласование и ... правильно, - получил отказ, мол договор хороший и менять мы в нем не будем НИЧЕГО.
Не одна фирма в Москве окна делает, - решил я и обратисля в другую компанию. Там мне предложили совсем аморфный договор. Править его я еще не предлагал...

Так о чем это я?... Если заказ небольшой, то нужно иметь приличный запас времени и нервов, чтобы добиться своего - договора, с которым можно было бы в случае конфликта идти в суд. Знакомство с двумя фирмами и ответ от одной из них еще, конечно, не общая картина, но что-то мне подсказывает, что просто не будет.
Порой стала проскакивать шальная мысль - а не смонтировать ли окно самому, благо руки правильные, чертежи и ТУ читать умею. Сам напортачу - сам виноват буду, сам и исправлю ))

--
Top
Poligon
Отправлено: Oct 28 2008, 01:31 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Жизнь в крупном мегаполисе сопряжена со многими неудобствами, такими как уличный шум и пыль, постоянно оседающая на балконе.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0084 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su