Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кому откосы штукатурить

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Уважаемые специалисты,

Кто может пояснить мне следующую ситуацию?
Фирме заказано изготовление пластиковых откосов в кирпичном доме, как последнего этапа работ по установке окон. Вопрос монтажника: Вам углы между плоскостями откосов и окном делать все как получится (по фактическому состоянию), или все одинаковыми? Если одинаковыми, то останутся большие промежутки (больше ширины уголка 50 мм), которые Вы должны сами заштукатурить (подтекст: или заплатить нам за это), а мы потом уголки приклеем.

Вопрос (мой): это что
а) нормальная постановка вопроса (мне красота нужна, мне и делать/платить; фирма делает необходимый минимум);
б) ребята лишние деньги с клиента хотят снять (за штукатурку) или переложить на него свою работу;
с) зависит от конкретного договора с фирмой (в моем договоре такого типа детали не оговорены )?

Владимир

PS Я сказал, что углы хочу одинаковые. Пошел закупать Ротбанд (с штукатуркой как нибудь и без этих мастеров управлюсь). Но хотелось бы понимать.
Top
oseny
Отправлено: Sep 9 2008, 12:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 295
Пользователь №: 460
Регистрация:
21-June 08



Зазоры большие? Вообще-то это делают те, кто вставляет окна...Они должны были правильно подогнать (изготовить) окно по размеру.
PMEmail Poster
Top
Ksi843
Отправлено: Sep 9 2008, 01:43 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 552
Регистрация:
30-June 08



Фирма-изготовитель, должна сама решать все, возникающие проблемы.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jul 14 2010, 12:18 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Почему, вообще, зазор между окном и откосом? Стеклопакет, что ли, не строго вертикально установлен?? Как это могло получиться?


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su