Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нужен ли ПСУЛ в каменной пятиэтажке?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Сделал заказ в ХХХХХ. Дом пятиэтажный кирпичный старый без лифта (район метро Аэропорт), откосы штукатурим (KBE Expert, 32мм, выбран исключительно из эстетических соображений). Замерщик доказывал мне, что монтаж с утеплением и с ПСУЛ (у них это называется Профилайн) здесь не требуется, поскольку стена достаточно изолирована (типа кирпич), а ПСУЛ класть бесполезно, потому что сама кладка негерметична. По стандартной технологии они с внешней стороны шва просто обрезают пену и штукатурят. Еще он говорил о том, что если и поставить ПСУЛ, то в углах проема все-равно будет вылезать пена, и ПСУЛ при таком монтаже чуть ли не хуже, чем штукатурка.

Все это меня сильно расстроило, но решил не отказываться от заказа, поскольку очень жмут сроки и тянуть больше нельзя (в квартире идет ремонт с жесткими сроками). Но сейчас есть возможность скорректировать технологию монтажа (надеюсь, что монтажники в этой конторе будут грамотными).

Альтернатив вижу несколько:
1. Оставить как рекомендует замерщик - штукатурить швы и все.
2. Заштукатурить внутреннюю поверхность проема и положить ПСУЛ (что будет с углами - вопрос).
3. Не слушать замерщика и заказать монтаж по системе Профилайн (с целью исключить потение окон вследствие промерзания откосов, правда это будет стоить дополнительных денег).

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Top
Poligon
Отправлено: Nov 16 2008, 04:49 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



На мой взгляд замерщик предложил Вам правильный вариант.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0068 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su