Reply to this topicStart new topicStart Poll

Размер уголка на сендвич панель

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









В процессе отделке откосов сендвичями,одной из известных фирм СПб (пока не называю какая занимается только KBE), выяснилось что уголки привезенные ими (размер 25x25) не перекрывают полностью монтажный шов На указание этого монтажникам, которые производили эти работы, было предложено нам самим найти, купить, привезти и установить уголки большего размера(40х40).После чего я позвонил менеджеру объеснив ему ситуацию получил аналогичный ответ с мотивацией того что других уголков на складе у них нет и не будет и ради одного заказа (3 окна =75000) они не намерены заморачиваться. Акт я подписал но в пункте касающегося установки этих уголков отметил что они не установлены из-за отсутствия подходящего размера.
Уважаемые фурамчани посоветуйте что делать ?
ps. Да и еще при подписании договора было оговорено с мененджером что монтаж окна будет проводится через ПСУЛ, но когда начились работы и стали ставить рамы монтажники сделали круглые глаза и сказали что ПСУЛ они ставят только зимой, а летом просто запенивают и замазывают шпаклевкой , после звонка менеджеру она связала меня с их главным мастером который заверил меня что это нормально и соответсвует ГОСТу, короче я согласился хотя неприятный осадок остался
Top
rotor
Отправлено: Jun 9 2009, 08:25 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 556
Пользователь №: 429
Регистрация:
14-June 08



Что касается уголков - это не должны быть ваши заботы, с этим должна разбираться компания, которая выполняла заказ. Они должны их найти самостоятельно. А вот акт подписывать раньше времени вам не стоило, пока бы они все свои недоработки не устранили...

PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Jun 10 2009, 10:04 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 556
Пользователь №: 429
Регистрация:
14-June 08



Кстати, нигде я не видел таких требований в каких-то нормативных документах - чтобы "зашпаклевать и запенить". Так что это больше всего похоже на обычную разводку...

PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su