Reply to this topicStart new topicStart Poll

Конструктор или мастер на все руки

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Судя по моим видениям рынка конструкторы бывают двух типов.

1. Конструктор в офисе - проектирует всё полностью в офисе. Замеры ему выполняют либо прорабы, либо замерщики. Закупкой материала занимаются отдельные люди.

2. Конструктор - мастер на все руки. Человек который выполняет все функции - начиная от замера (а в некоторых местах даже и с продаж) и заканчивая курированием объекта при монтаже.

Какая модель более лучше в небольших компаниях и какая в крупных? Я для себя ответа не нашёл. Потому что знаю что есть и одна и другая схема работы.

Мне лично больше нравиться первая, т.к. каждый человек отвечает за свой участок работы. Искать виноватых правда в первом случае сложнее.
Второй мне не нравится тем, что человек изначально не может одновременно все этапы выполнять хорошо, либо это должен быть мастер-золотые руки (такие есть, но их вообще единицы). Ведь к примеру уметь работать с замерочными инструментами в виде тахеометра и уровня не каждый сможет или обеспечить оптимальный уровень цен при закупке, тоже мало кто сможет, если постоянно в этом соку не вариться.

Хотелось бы услышать мнение остальных участников.
Top
Poligon
Отправлено: Nov 19 2008, 12:32 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Популярный иллюстрированный журнал-дайджест, приложение к журналу «Моделист-конструктор». Первый номер вышел в январе 1996 года. Периодичность - три номера в полугодие, шесть номеров в год.

Журнал рассчитан на любителей мастерить своими руками различые конструкции для дома, для семьи, поэтому подшивка его номеров - настоящая Библиотечка домашнего умельца, с рисунками, подробными описаниями, схемами и чертежами самых разных самодельных конструкций - от незатейливой полочки для книг до многопредменого мебельного гарнитура, от оборудования домашней мастерской или индивидуального гаража до малой механизации на дачном участке и строительства дачного или садового домика.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0089 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su