Reply to this topicStart new topicStart Poll

Посоветуйте какой стеклопакет лучше поставить.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброй ночи
Решил поменять окно в одной комнате ибо убито оно напрочь. Заниматься им не хочу, вообщем решил помнять столярку на ПВХ.
Стлярка - гдето 90мм, соответсвенно решил поставить профиль побольше(70мм, скорее всего кбе), а вот со стеклопакетом не определился.
Главный критерий это шумозащита. Вообщем хорошая звукоизоляция. Дом у меня кирпичный годов 50-х, стены гдето 40 см, топят хорошо, такчто теплопакет я думаю мне не к чему)
Живу на варшавском шоссе, растояние до шоссе - 70-100м квартира на 3 этаже, соответсвенно окна выходят на шоссе.
Рассматриваються несколько вариантов с/п(размер получаеться 36мм)
1. 4 - 12 - 4 -12 - 4
2. 6 - 12 -4 -10 - 4
3. 6 - 12 - 6 -8 - 4
4. 6 - 12 - 5 - 8 - 4 ( этот вариант получаеться меньше на 1 мм, т. к. рамок 9 мм не бывает), но впринципе говорят что за счет уплотнителей стекло стоять нормално будет.
5. многослойный(триплекс) - возможно с одной камерой, как вариант мне предложили - 4.4.1 - 24 - 4 (получаеться больше на 1 мм, говорят будут чуть-чуть вылезать штапики) И еще момент, меня предупредили что с триплексом обычно работают в нежилых объектах или както так получаеться, вообщем говорят что возможно в комнате будет слишоком душно или воздух спертый будет. Это правда?

Что выбрать не знаю даже, нехочеться ошибиться.
Буду признателен если уважаемые специалисты мне подскажут что будет эффективней в моей ситуации.
Top
senseelessguy77
Отправлено: Sep 19 2008, 04:50 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 750
Регистрация:
4-September 08



Любой стеклопакет из предложенных обеспечит хорошую звукоизоляцию.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Sep 26 2010, 09:14 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Триплекс - точно не надо. Ставьте ПВХ двухкамерный. тем более, окна КВЕ - отличное качество и изоляция от шума. Не забудьте про клапаны для микропроветривания.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top
sv-okna
Отправлено: Oct 24 2010, 10:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 2003
Регистрация:
24-October 10



6 - 12 - 6 -8 - 4 - самые высокие показатели звукоизоляции


--------------------
PMUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su