Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как поступить... Плохая вытяжка

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае. Прошлой осенью имел счастье купить квартиру, дом кирписный, 12-этажей, я на 5-м. Зимой в кухне было нежарко +17, при -15 за бортом. В комнате на 1-2 градуса выше. Отопление работает хорошо. Решил поставить пакет в кухню, комната выходит на лоджию, которую буду обычностеклить, т.е.не пакетом. Выбрал КВЕ Эксперт, двухкамерный. Суть проблемы в том, что в кухне реально дрянная вентиляция. Сняв декоративную часть вентрешетки обнаружил, что кухонная стена закрывает 90% отверстия венткороба. Тяга есть, но, не ахти. Было с чем сравнить в прошлой жизни. Я еще при покупке про себя удивился, что решетка установлена вплотную к одной из стен внутри угла. Вот так построилиНедостаток вытяжки ощущается и при приготовлении пищи. Хорошо еще, что в основном варю чай, но если что круче.. ощущаю недостаток свежего воздуха. В связи с этим вопрос - если поставлю пакет, не заплесневею задохнувшись? Микропроветривание, гребенка все включил. Имеет ли смысл поставить еще и REGEL-AIR? Он теоретически доступен. АЭРЭКО не обсуждается, местные фирмы его не ставят, про другие клапана хором кричат про обморожение и не рекомендуют. Живу в Ленобласти. Вызывать установщиков из Питера - накладно, а местные вот такие... Что посоветуете? Спасибо
Top
wmvovakvn
Отправлено: Sep 22 2008, 08:32 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 719
Регистрация:
14-August 08



Думаю, что поставив стеклопакет, Вы не задохнетесь, но при таком перекрытии реально нужно принудительную вентиляцию.

Еще, как вариант - попытаться разобрать стену в вентиляционном канале.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0071 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su