Reply to this topicStart new topicStart Poll

Поставили не тот стеклопакет. Стоит ли менять?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Моё почтение.
По договору оплатил стеклопакеты Тр.9-10-4-10-4 (такой посоветовал замерщик). По ошибке изготовили Тр.7-12-4-10-4.
Окна выходят на шумную улицу. Откосы ещё не поставили, так что об итоговой шумопроницаемости судить ещё рано. Но всё равно явно слышно, что основной шум идёт от стеклопакета. Характер - шипящий.
Я так понимаю, что разница между Тр. 7 и 9 - 1 Дб, но в данной ситуации и он мне дорог. Фирма от замены не отказывается, но пугает возможным эффектом резонанса при одинаковых спейсерах. С 9-м триплексом различные рамки почему-то сделать нельзя.
Вопрос: стоит ли прислушаться к совету и оставить как есть, или настоять на замене оплаченной конструкции? Компании это невыгодно, ясное дело, поэтому и пугают этим теоретическим резонансом, которого на практике может и не быть. А?

Откосы предлагают двух типов. Вспененный ПВХ (Komatex), под ним пена, щели заделываются жидким пластиком. Привлекает вид материала и немаркость отделки. Либо сэндвич-панели, под ними мин. вата, в стыках силикон.
Что выбрать в контексте вопроса о шумоизоляции и внешнего вида? Топят хорошо, влажность пониженная, стены не мёрзнут.
Top
Poligon
Отправлено: Nov 29 2008, 02:29 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Господи, а что же тогда?! Что еще может быть?!

PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0075 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su