Reply to this topicStart new topicStart Poll

окно в комнате с балконом.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день Вот и мне понадобилась помощь уважаемых специалистов форума
Я хочу поменять окно в комнате с балконом. Профиль выбрали Рехау Бриллиант, размеры окна: ширина 1400, высота 1500; балконная дверь: 800х2180. Изначально мной планировалось: поворотно-откидное окно и поворотная дверь, стеклопакет 2-х камерный, балконную дверь не всю стеклянную а с сендвич панелью (казалось, что так более тепло). Пришел замерщик и порекомендовал: окно глухое, т.к. оно больших размеров (делить окно не хочу), стеклопакет однокамерный с энергосберегающем стеклом + аргон, дверь без сендвич панели, а всю стеклянную с импостом, т.к. по своим тепловым характеристикам все равно с сендвич панелью дверь или стеклянная, а однокамерный стеклопакет облегчит конструкцию.
Если с глухим окном я согласна, то по поводу двери и стеклопакета я призадумалась…
Дверь будет с поворотно-откидным механизмом, т.е. часто открываться особенно летом. При каком варианте дверь будет надежнее в эксплуатации и лучше сохранять тепло???
1) дверь: двухкамерный стеклопакет, внизу сендвич панель;
2) однокамерный стеклопакет с энергосберегающем стеклом +аргон, внизу сендвич панель;
3) однокамерный стеклопакет с энергосберегающем стеклом +аргон, дверь вся стеклянная с импостом;

P.S. Балкон у меня застеклен PROVEDAL.
Top
olata
Отправлено: Sep 23 2008, 04:09 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



При хорошей фурнитуре ваша балконная дверь прекрасно выдержит все режимы открывания-закрывания. Берите 3-й вариант: однокамерный стеклопакет с энергосберегающем стеклом +аргон, дверь вся стеклянная с импостом.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0066 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su