Reply to this topicStart new topicStart Poll

Много вопросов по ПВХ окнам

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте
Решил поменять все окна в квартире(панельный 9-ти этажный дом), выбрал фирму(не раз читал что важнее профиля и остального правильность и качество установки и сборки), решил с граничной ценой но после общения с менеджером возникли дополнительные вопросы:
1) профиль
Контора которую я выбрал использует только Rehau(говорят что у них весь профиль немецкий даже Basic). выбрал REHAU Thermo-Design но менеджер уговариват на REHAU Thermo-Design 70 аргументируюя тем что он лучше(в плане теплопередачи) и что 60 мм это вчерашний день. Разница в цене очень маленькая(на 60 мм скидка 5% а на 70 - 10% типа акция). Стоит ли соглашаться на 70мм профиль? в REHAU Brillant-Design не вижу смысла так как у нас холоднее 20 зимой не бывает практически(а если бывает то очень не долго) а обычно ниже -10 не опускается, к тому же эта контора не возит такой профиль(говорят только несколько раз делали на заказ - что конечно странно тк самая большая контора в городе и работает уже 10 лет)
Жена очень хочет ставить не белый профиль а под дерево - подскажите как у него с долговечностью(устойчивость к царапинам, выгоранию)?(а то несколько раз видел как белый профиль желтет и к тому же под дерево смотрится лучше и подомашнему)
2) стеклопакет
Менеджер усиленно уговаривал на 4-16Arg-4i(i-стекло они ставят только с аргоном), сказали что такой вариант лучше чем 2-камерный стеклопакет(4-10-4-10-4) и по теплопроводности и потому что он легче и меньше будет нагрузка на фурнитуру. Я пока склоняюсь к варианту поствить на кухню i-стекло и в комнаты обычное(4-16-4) так как комнаты выходят на застекленный балкон. Подскажите может лучше все таки 2-х камерный поставить везде или везде с i-стеклом? И все таки что дает i-стекло летом - жарче будет или прохладнее(на форуме вроде говорят что прохладнее а менеджер сказал что будет жарче )?
3) фурнитура
Выбранная фирма ставит только G-U. Говорят что фурнитура немецкая, после того как я сказал что ведь вроде вся фурнитура G-U производится в турции, сказали что они не знают где она производится, а к ним приходит из германии . Какая именно у них G-U CORVUS или uni jet менеджер не смог сказать. Раньше они работали с Aubi но щас перешли на G-U - говорят что лучше
Подскажите так ли страшен G-U(на форуме очень противоричивые заявления от полное г до очень хорошо) и стоит ли из-за этого искать другую контору?
4) монтаж
При монтаже они добровольно-принудительно используют ПСУЛ (одни из немногих в нашем городе - обычно пена а дальше делайте сами что хотите) и пожеланию (за доп плату) сверху могут наклеить влаго-защитную ленту (насколько я понял илбрук). Подскажите стоит ли клетить эту ленту? (и заклеивают ли ею ПСУЛ - а то по форуму я понял что делают либо одно либо второе). Откосы в квартире будут скорее всего только штукатурится(стена бетонная и более-менее ровная та и пластик не хочется)

Подскажите стоит ли искать другую фирму или выбрать другую конфикурацию окон?

Заранее спасибо за ответы и извеняюсь за длинный пост

PS: по поводу климатических условий - действие происходит в Украине
Top
Poligon
Отправлено: Dec 3 2008, 12:51 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Вопрос экологичности пластиковых окон сегодня волнует многих. Прежде чем установить новые окна в квартире, каждый хочет удостовериться в том, что они не будут выделять токсичных веществ или вызывать аллергию. Качественные пластиковые окна производятся только из экологически чистых материалов.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0094 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su