Reply to this topicStart new topicStart Poll

Остеклить ПВХ-пакетом лоджию в П-44Т

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Есть лоджия в П-44Т.

Хочу вставить два тёплых двухкамерных двухстворчатых окна.
Описание. Два окна сходятся под тупым углом. Размеры проёмов: Высота - 173см, ширина 173 (глухая и поворотная створки) и 163 (глухая и поворотно-откидная).

Вверху и внизу хочу установку широких (100-120) доборов. Вверху под утепление потолка. А внизу за их счёт хочу просто поднять высоту подоконника, т.к. после утепления и укладки пола получится маловато.
Вот по нижнему добору как-раз у меня основные сомнения. Такие вот вопросы:
1.1. Достаточно ли он (добор) тёплый? Не холоднее ли стеклопакета? Если можно, минусы такой конструкции.
1.2. Кроме подъёма подоконника я хотел убить ещё одного зайца: не устанавливать стеклопакет на железобетонный парапет толщиной порядка 9 см, который зимой будет промерзать и передавать этот холод стеклопакету. Вероятно, это моё соображение несостоятельно. Где здесь рациональное зерно? И есть ли оно вообще?
1.3. Основной вопрос, вытекающий из 1.1. и 1.2: ставить добор (внизу) или нет? Если да, то как утеплять? Оговорюсь, наращивать кирпичём или чем-то иным подобного рода не хочу. Пусть лучше подоконник будет низким.
Следующий вопрос.
2. Нужен ли добор сбоку слева, если за стенкой тёплая кухня, а стены собираюсь оклеивать обоями, предварительно зашпаклевав и загрунтовав? (Уличную стену буду, естественно, утеплять).
И последнее.
3. Жду предложений деловых ребят. Хочу под ключ. В расчёт включить (кроме вышеозначенного): отлив, нащельники, козырёк, подоконник, эркерное соединение между окнами и качественный монтаж с гидроизоляцией.
Вопросы по доборам предлагаю обсуждать публично, а предложения по стоимости лучше в личку.
Спасибо. И не судите строго за дилетантские вопросы. Также извиняюсь, если где-то на форуме это уже обсуждалось, а я не увидел. Буду признателен, если не будете читать нравоучения, а дадите ссылку.
Top
Poligon
Отправлено: Dec 4 2008, 06:45 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



скажите пожалуйста Вы люджию утеплять будете?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0078 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su