Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дефект при установке

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте.



При установке пластиковых окон на лоджию одной очень известной компанией был допущен дефект, заключающийся в установке профиля посередине оконного проема ,а не прижатии оного к верхнему отливу. В результате НАД верхним отливом, в промежутке между ним и стеной находится слой монтажной пены, неприкрытый с наружной стороны. Этот слой видим и с внутренней части, т.е условно я могу спокойно просунуть что-либо через пену снаружи внутрь. Угол наклона верхнего отлива около 35-40 градусов. Стандартный наружный межэтажный отлив дома никак не защищает пену от дождя, она мокнет. Солнечные лучи беспрепятственно проникают туда же.
Один знакомый строитель при осмотре был очень удивлен такой ситуацией. Собственно говоря поэтому я и озаботился этой проблемой. Удивились ситуации и менеджеры в офисе.
Сейчас предстоит общение с человеком из службы качества.
Ясно, что если дефект подтвердят, все придется демонтировать и переделывать с нуля. Опять курочить стену и профиль, очищать все от пены. Если честно делать это совсем не хочется.
Собственно по этому и прошу совета.
Возможен ли разрыв договора на основании подтвержденного дефекта? Т.е банальный обмен моих заплаченных денег на окна.
Если кто знает, просьба дать ссылку на СНИПы и ГОСТы по моей проблеме

P.S. Как то не сложилось у меня с этой компанией. Фурнитуру не ту поставили, ну да ладно, хотя и обидно. А тут как увидел мокрую покрывшуюся желтой корочкой на солнце пену и щель где она находится, дак настроение совсем упало
Top
wmvovakvn
Отправлено: Sep 27 2008, 08:44 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 719
Регистрация:
14-August 08



После того, как Вам установили окно, смело требуйте возврата своих денег. Попутно нужно требовать возмещение ущерба (ведь когда эти горе-умельцы будут выковыривать свое окно, то придется расковыривать стену).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0067 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su