Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите правильно остеклить квартиру в сталинке

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте,

Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что не могу определиться с решением, как и чем стеклить. Решился задать этот вопрос с надеждой на добрый совет.

Приступаю к ремонту в новой квартире. Дом кирпичный, сталинский (в районе м.Аэропорт), без лифтов, окна двойные, третий этаж. На трехкомнатную квартиру (73 кв.м.) приходятся три окна с проемом примерно 133х192 см и два балкона с проемом примерно 140х280 см (угловая квартира).

Ремонт в квартире буду делать достаточно простой, но цивильный, в котором должны быть красивые и современные окна. На дерево не смотрю, поскольку дорого и не практично (последнее подвергается сомнению, но с учетом цены это не принципиально). Очень привлекает вариант дерево-пластикового окна, в котором профиль из пластика, а отделка с внутренней стороны из МДФ, как у Rehau Lignotherm-Design.

По ходу чтения форума сформировалось много вопросов. Буду очень благодарен, если поможете чайнику.

1. Какие проблемы возникнут, если поставить один стеклопакет на проем вместо двух рам, как сейчас? Ведь если поставить один пакет, то увеличится подоконник, а это не мало, и потом двойное окно открывать не слишком удобно. Ставить два пакета будет намного дороже, чем один?

2. Поскольку оконный проем - реально большой, какую форму окон предпочесть? Как лучше поставить антимоскитную сетку, чтобы она не занимала большую площадь (уменьшая светопоток)?

3. Какой профиль предпочесть - число камер и ширина?

4. В моей нынешней квартире мы реставрировали старые окна, после чего они стали зимой потеть. При закрытых окнах на подоконнике скапливались лужи. Хочется этого избежать. Сквозняков жена боится, но воздух должен обновляться, поэтому у нас в квартире окна обычно открыты на одну щелку. Какую конструкцию окна нужно заказать, чтобы достичь этой цели? Понятно что клапан должен быть, но вроде есть такие конструкции, которые приоткрывают окно лишь самую малость, так что оно как-будто закрыто..

5. Хорошо ли или плохо дерево-пластиковое окно с практической точки зрения? Насколько внешний вид такого окна отличается от ламинированного пластика? Дело в том, что я очень предвзято отношусь к пластику в домашнем интерьере. И пластиковое окно заставляет думать, что находишься в офисе.

6. Такие комбинированные окна делает только Rehau? Какой в среднем срок исполнения таких окон (в моем случае это важно)?

7. Ну и вопрос, как выбрать контору, ведь от качества установки очень много зависит.. здесь я в полной растерянности.

Спасибо если дочитали до конца
Top
Poligon
Отправлено: Dec 3 2008, 01:32 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Главное не рыдать.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0066 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su