Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вопрос по Акту приемки выполненных работ

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









На других ветках форума обсуждались проблемы с качеством моих окон:
- Щели на стыках штапиков
- Как лечить царапины на профиле


Здесь я хотела бы получить комментарий, как нужно оформить акт приемки выполненных работ.
После завершения работ по установке окон мне никто акта для подписания не вручал. А поскольку мною было выявлено много замечаний по выполнению договора - я направила фирме рекламацию из 8-ми пунктов.
Текст акта я прочла, когда пришла в офис с рекламацией, но акт не подписала.

У меня вопросы по содержанию акта:
1) акт составлен только в одном экземпляре;
2) указана ссылка на мой договор, но дата договора указана не верно;
3) В тексте акта указано, что выполнены работы, а именно установка дверных и оконных КОРОБОК из ПВХ-профиля. ??? А предметом договора у нас является изготовление, доставка и установка ИЗДЕЛИЙ из ПВХ профиля. Такие различия в формулировке допустимы???;
4) п.2 акта: Претензий по качеству, выполненных работ и срокам их исполнения нет. А они есть Этот пункт я должна зачеркнуть?
5) в строке адрес проведения работ Адрес указан не полностью, т.е. только опираясь на запись в Акте никто не поймет в каком населенном пункте Российской Федерации эти работы проводились.
6) пункт Замечания. Мне здесь нужно написать, что я подала рекламацию?
7)пункт Окончательная стоимость работ по договору - что здесь должно быть зафиксировано?
По договору мы платили аванс, остаток суммы в рублях зафискирован на титульной странице договора. Потом были изменения в договор, где отражена сумма доплаты. Далее, в своей рекламации я указала позиции сметы к договору, которые попросила вычесть из стоимости договора, т.к. эти работы не были выполнены + некоторая оплаченная фурнитура не была установлена на мои изделия + с меня взяли деньги с той фурнитуры, которая уже входит в стандартную комплектацию (т.е. не должна оплачиваться дополнительно).
8)на акте отсутствует подпись уполномоченного лица фирмы и печать.

Фирма настаивает на подписании мной акта и дальнейших действиях в соответствии с договором. Я заплатила аванс 100 тыс.руб. По договору: оставшиеся 80 тыс. руб. я должна оплатить в течение 3-х рабочих дней после подписания КЛИЕНТОМ акта приемки работ....Претензии клиента рассматриваются в 10 -дневный срок. Замена некачественных узлов и деталей в Изделии производится в 7-ми дневный срок (по одному изделию) и не позднее 30-дневного срока - по нескольким Изделиям. (Заметьте о замене всего Изделия в договорае речи вообще не идет). Недостатки монатажа исправляются не позднее 20 дней.
В общем, я заняла позицию не платить деньги пока не проясниться ситуация с косяками фирмы.


Прокоментируйте, пожалуйста.
Top
Poligon
Отправлено: Nov 14 2008, 07:08 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



80т.р. нормальная компенсация за все те ужасы которые вы показали
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0081 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su