Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вопросы по окнам и монтажу

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Собираюсь поставить металлопластиковые окна. Возникло несколько вопросов.

1. Профиль. Выбираю из: REHAU BASIC, REHAU TERMO, REHAU SIB
VEKA TOPLINE , THYSSEN FAVORITE, TRIBA, KBE (не знаю еще какой). Знаю что они не совсем похожи по параметрам и качеству, однако все же...

REHAU
По профилю REHAU информация от разных фирм весьма противоречивая: некоторые утверждают, что REHAU TERMO делают только в Германии, некоторые, что уже весь профиль делают в России. Стоит ли ставить REHAU TERMO или можно обойтись REHAU BASIC (живу в Краснодарском крае, морозы у нас сильные редкость, но зато жара летом невыносимая – может REHAU TERMO лучше от жары защищает, когда на снаруже температура выше чем внутри?). А может вообще зафигачить REHAU SIB? Кроме того, в любом из профилей, я хочу белый или серый уплотнитель. Опять же утверждается, что у REHAU есть и белый, и серый, и черный. Некоторые говорят, что белый менее прочен и через 2-3 года начинает крошиться. Так ли это все? Где правда?
И еще по REHAU вопрос. В одном месте навязывают REHAU EURO DESING. Утверждается, что он ничем не хуже REHAU BASIC. Но в другой фирме говорят, что его (EURO DESING ) вообще в жилые помещения ставить не рекомендуется. Есть ли какие-то документы, подтверждающие это?
VEKA TOPLINE. Утверждается, что делается исключительно в Германии? Это так?
THYSSEN FAVORITE. Опять же – только в Германии. Плюс его позиционируют как профиль «бизнес-класса». А на самом деле как?
TRIBA. Французский профиль. Предлагает только одна фирма. По нему мало информации, плюс его еще позиционирую как «элитный». Он правда французский и так хорош? Как этот профиль по сравнению с REHAU TERMO, VEKA TOPLINE и THYSSEN FAVORITE?
KBE. Стоит ли ставить КВЕ, если его сравнить с REHAU TERMO, VEKA TOPLINE и THYSSEN FAVORITE?

2. Конфигурация окон. Стеклю балконы. Высота чистого проема от парапета до потолка примерно 1900 мм. Возникает ряд вопросов.
Ширина окон (приблизительно) будет около 750 мм. Высота – соответственно около 1900 мм. (реально за счет подоконника, монтажных зазоров и профиля – около 1800-1750). Нормально ли будет смотреться окно с такими пропорциями (1900х750)? Не будут ли они казаться слишком «вытянутыми»? Хотелось бы избежать «зарешечивания» проемов. А может наоборот, окна с горизонтальным разделением на глухую и распашную части лучше будут «смотреться»?
Часть фирм утверждает, что окно с такой высотой (1900 мм.) ставить не рекомендуется и что лучше разделить его на глухую часть (400-500 мм.) и само окно (1400-1500 мм.). Ветровая нагрузка не будет очень сильной, хотя изредка, со стороны балконов) может быть ветер до 25м/с ( у нас в городе это не сильный ветер, так, норма). Это правда? А если этого не сделать, то какие «подводные камни» могут всплыть? Створки провисать будут? Пользоваться не удобно будет за счет высокой ручки и тяжелого окна? Может еще что негативного?

3. Не знаю какой монтаж для себя выбрать. С одной стороны монтаж приближенный к ГОСТу – это неплохо, в принципе разумный подход для защиты пены. С другой стороны открытый всем ветрам ПСУЛ (а попросту поролон, по прочности по крайней мере). Плюс к тому же мне не нравится то, что он открыт с эстетической точки зрения, такая кака выходит снаружи… да и ненадежно это как-то, поролон… И начинаю задумываться – а может нафиг по ГОСТу? Может изнутри, допустим, поклеить ленту паронепроницаемую и заштукатурить откос, а снаружи просто заштукатурить качественным водостойким плиточным клеем (с армированием той же серпянкой). И будет мне щастье? И ничего не станется с этой пеной? А может и ленты паронепроницаемые клеить не надо? На эти вопросы так никто однозначно и не ответил, что, да – штукатурь, ни фига лет 10-15 не будет. Или, нет, делай только по ГОСТу Вот в чем вопрос (его, кстати, пытался тут RS решить, но его послали, а зря, много интересного он спрашивал и много интересных ответов получил).
А может есть какой то компромисс между ГОСТом и просто монтажем с оштукатуриванием? Чтобы и качественно и снаружи красиво?
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0064 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su