Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чудеса от Д... в Питере.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









На днях произошло событие последних 2-х месяцев: произведен монтаж окон, оплаченных 25 сентября
Ура Правда, оплаченная мной уборка и вывоз мусора так и не состоялся, но окончание работ случилось.
В двух словах история. Заплатив 100% предоплату (чтоб не бегать лишний раз в офис), заказав трех-камерный профиль REHAU, я успокоился и стал ждать обещанного. Через две недели (срок договора) позвонила девушка и сообщила, что REHAU больше нет, т.к. на заводе сломался экструдер, поэтому предложили в замен THYSSEN тоже 3-камерный, но толщиной 70 мм, вместо рехаувских 60. На вопрос, а когда же будет REHAU, ответила, что не раньше, чем после Нового года. Не поленился, позвонил на завод в Московской области, выяснил, что перебоев нет, ничего не сломалось, просто многие фирмы, не ожидая сезонного роста спроса, неправльно сделали заказ, а теперь завод просто не в силах поменять свои планы. Через месяц написал претензию, где, смирившись с отсутствием профиля, попросил изготовить из THYSSEN, но 5-камерного в счет неустойки, т.к. толщина этого - те же 70 мм., и установить их до 30 октября.
Естес-но, после передачи претензии, спустя неск. дней позвонил и мягко поругался и понажимал. Пообещали все уладить. Изготовление и доставка состоялась только в середине ноября: позвонила тётя и радостно сообщила, что скоро привезут и она пришлет лучшую бригаду, которая управится за один день. В пятницу привезли, в понедельник явилась бригада в составе 1 чела. Тот честно прокопался с одним окном весь день. Вечером оказалось, что при демонтаже подоконника с треском отвалилась кафельная плитка, хотя замерщик обещал, что все сохрянится в целости. Верхний откос вместо наклона внутрь-вверх оказался завален наоборот наружу. Обои с другой стороны подоконника - порваны, а под подоконником - поверх толстого слоя пены - кривой уголок, чтоб не видно. На след. день появился второй член бригады и сходу заявил, что оставшиеся окна он ставить не будет, т.к. замерщик ошибся. На вопрос, а почему одно окно поставил все же его напарник, ответил, что тот вообще ничего не понимает. Размеры он тут же перезаказал, уменьшив их в среднем на 4-5 см, и отчалил. На след. день увезли продукцию, оставив на лестнице останки старого окна. После телефонных пинаний через день увезли и их. Обещали изготовить через неделю, привезли через две. Ура
В четверг доставили, спустя неделю в пятницу появились те же лица, и за день все же приделали на место окна. Вечером бригадир дождался меня, попросил накатать от руки Акт монтажа, исправил мелкие недостатки и свинтил, сказал, что вывозом окон он не занимается. Посоветовал позвонить в субботу девочкам в шоу-рум:они завтра работаю, организуют. На вопрос, почему дело не организовано их тётей, только пожал плечами. Естес-но, в субботу телефон не отвечал, соседи спотыкались , обходя завал на площадке (чертыхаются по сей день). Приехал в этот рум лично - закрыт Зато девочка из службы телефонных претензий сняла трубку, все записала, пообещала, что в понедельник обязательно перезвонят. Сегодня перезвонил я. Оказалось, проблема известна, над ней работают. Тётя из офиса обещала перезвонить всенепременно (звонит до сих пор). Хлам валяется, где лежал.
Уж и не знаю, приедут ли и выполнят, наконец, записанное и оплаченное в договоре, но событие всё же случилось - всего 2 месяца и неделя (), потраченные нервы и врунские обещания, не выполненные до сих пор, и в квартире явственно запахло ремонтом - часть обоев переклеила в кухне жена, ну, а я собираюсь научиться резать кафель и непременно приделаю отвалившиеся плитки
Сижу и думаю, в суд подать, что ли?
Top
Medium
Отправлено: Dec 16 2008, 09:55 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Members
Сообщений: 1008
Пользователь №: 1027
Регистрация:
16-December 08



да интересная статья,интересно біло почитать
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0066 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su