Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как я менял окна

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Ну что же, господа. В воскресенье закончил монтаж окон. Заменил 2 из 4-х.

Размеры примерно:
- 1200х1780 мм, 2 створки, поворотная и поворотно-откидная с зимним проветриванием
- балконный блок
окно 1200х1780 мм, 2 створки, глухая и поворотно-откидная с зимним проветриванием
балконная дверь двойная распашная 1200х2410 мм, левая створка со штульповым механизмом, снизу - пластик
Отливы везде 150 мм, подоконники 450 мм
Профиль RehauSibDesign, сэндвич-панели на откосах, подоконник Mellenger

Как я выбирал контору.

Собственно, тендер состоял из двух частей - финансовой и качественной. Прошерстил все форумы, обратился в десяток фирм, пообщался с тамошними специалистами. Остались: Калева, Эко-Окна, Окна-Профи, Фабокон и лично товаришь Bratello (на тот момент я не знал в какой фирме он работает). Замершики приходили из всех этих фирм, говорили, убеждали, советовали. Большинство несло полную чушь, в частности, Окна-Профи неправильно произвели замер и предложили поставить двойную распашную балконную дверь на пенуснизу. На резонный вопрос Это же все нафиг просядет ответа я не получил.

Грамотных специалистов (не замерщиков, ав именно специалистов) оказалось двое: из Калева и Bratello (Петровские окна). Оба сразу предложили конструктивные решения - пеноблоки или кирпич в качестве порога балкона, так как балкон на 20 см выше пола в квартире (построили блин домик), проставки и дополнительные профили для выравнивания и т.д.

Сравнил конторы по цене и отзывам, отмел Калева (ввиду нестабильног качества и рекламного давления на профиль Калева-Дизайн). Остановился с Bratello.

Как я готовился к этой эпопее:

Посоветовавшись с Bratello, прикинул, что надо закрывать и как. Купил пленки в рукавах шириной 1,5 м (100 мкм на стены и 200 мкм на пол). 100-мкм рукава разрезал вдоль (получилась полоса шириной 3м) и приклеил на стены на бумажный скотч под потолок. Далее, перевернул ковры, застелил пол 200-мкм пленкой, стыки все проклеил скотчем. На арках сделал клапан (2 пленки снахлест с перекрытием 40-50 см). Застелил корридор и ванну.

Доставка окон:

Доставили все, внесли в квартиру. За день до монтажа

Установка окон:

С утра два парня начали ставить окна. Судя по тому, как ругались участники форума, должны были быть жертвы и разрушения. НИФИГА За пол-дня демонтировали старые окна, причем умудрились сохранить штукатуренные откосы. У меня весь периметр квартиры прошит теплоизоляцией в 10 мм. НЕ ПОВРЕДИЛИ НИЧЕГО. Был не просто удивлен, а поражен аккуратностью демонтажа. Причем мусор выносили сразу. Далее, смонтировали порог под балконнную дверь (пеноблоки на плиточный клей) и смонтировали каркасы. Затем створки. Фото получившегося окна (это кухня) прилагаю. Управились за до 5 часов. Так что вечер провели с новыми окнами.



Монтаж откосов:

Как оказалось, это самая пыльная часть. Откосы ставил уже другой человек. Частично сбил старые штукатуренные откосы. Однако, возникла проблема - дуло сквозь стены. Так как дом старый кирпичный, частично разрушился раствор между кирпичами и дуло прямо из стены. Монтажник пропенил каждый шов и только после этого установил откосы. Гидроизоляция наружного шва между окном и четвертью была сделана плиточным клеем. Очень грамотное решение. ПСУЛ там не встанет никак, ввиду неровности стены. Вся пена изнутри срезана и заштукатурена. Пеноблоки под балконом тоже оштукатурены. Швы в нужных местах пройдены акрилом. Мусор полностью вынесен. Правда, вся работа заняла целый день.


Результат: Великолепно. Мое семейство и я довольны. Отдельное спасибо Bratello.

У кого есть вопросы - пишите.

Дмитрий
Top
Ksi843
Отправлено: Nov 24 2008, 04:44 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 552
Регистрация:
30-June 08



Большое спасибо за ваш рассказ - по замене окон. Думаю, что многим - он будет полезным.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0076 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su