Reply to this topicStart new topicStart Poll

Провисание, шумоизоляция, вентиляция

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Доброго времени суток
Заранее извиняюсь за много букв. Форум достаточно тщательно почитал. Некоторые сомнения остались.
Имеем четыре окна ШхВ: 1100х1700. Два в кухне, два в комнате.
Хочется поставить одностворчатые окна. Мнения форумчан по провисанию несколько противоречивы. Что вы думаете конкретно про эти размеры? Окна выходят на очень шумную и пыльную улицу (Земляной Вал). Предполагается нечастое открытие окон исключительно для их мытья и проветривания кухни после сгоревшего пирога :-). Как на провисание влияет наличие откидного открывания? Какие дополнительные устройства (подпятники и т.д.) требовать от установщиков для обеспечения минимального провисания?
Предлагают за подходящие деньги стеклопакет 4х12х4х12х4. Какова его реальная звукоизоляция (найденные мною цифры 36-42). У многих фирм под звукоизоляцией понимается лишь замена внешнего стекла на 6мм. По сообщениям из форума создается впечатление, что этого будет недостаточно. Желательна различная толщина всех стекол и воздушных зазоров. Где можно посмотреть параметры звукоизоляции при различных вариантах стеклопакета? Программа Pilkington Spectrum 1.03.07 отказывается запускаться (run-time error). На сколько приблизительно дороже и тяжелее использование триплекса? Мои расчеты примерно такие: шум транспортного потока 70-80 Дб (в различных источниках) (в моем случае беру максимальную цифру 80). Для сна необходимо 30-35. Итого: звукоизоляция должна быть приличная 45-50 (класс 5). А денег, как всегда, немного. Бюджет с откосами (40 см) – 60-70 т.р. На какую максимально возможную звукоизоляцию можно при этом рассчитывать? Где я ошибаюсь? Хочется найти какой-нибудь компромисс.
Не могу определиться с бюджетной вентиляцией. В квартире (43 общ. 25 жил.) будет жить один пожилой человек. Варианты: 1 клапан Aereco в комнате с акустическим козырьком (37 Дб). Вроде 30 куб.м/ч должно быть достаточно. Если недостаточно, то два клапана. Но беспокоят два момента: 1) недостаточная (относительно стеклопакета) шумоизоляция (решаются с помощью EHA (42 Дб), но они вроде больше подвержены замерзанию), 2) 10 Па цифра точная и красивая, но как узнать какой будет реальный приток воздуха без измерения перепада давления? Второй вариант - компактные приточные системы MARTA (не нравится внешне) или SONAIR (нет подогрева). Не могу понять, как устанавливается приточная система VENT. Какие подводные камни могут быть, на что обратить внимание? Может быть, есть еще какие-то варианты?
Буду благодарен за любую оказанную помощь. Просьба за возможно глупые вопросы ногами не бить - лучше проигнорируйте :-)
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0065 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su