Reply to this topicStart new topicStart Poll

Тёплое остекление балкона

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









...что-то сомневаюсь в правильности выбора.
Мне нужно остеклить балкон (ш.-2600, в.-1670). Ремонт подходит к концу, а этот вопрос пока не решён.
Почитал тут у вас, воспользовался автозапросом. Поступило достаточно предложений, но есть некоторые затруднения в выборе.
1. Требовался профиль Vekа или Rehau, 2-й стелопакет, фурнитура в принципе без разницы (Roto, Maco, Siegenia). Одно окно поворотно-откидное, второе поворотное, и крайнее окно глухое (размеры окон одинаковы). Свеху доборник 10см, минимального размера отлив и подоконник. Т.к. на кирпич не ставят сразу раму, то наверно нужен подставочный профиль. 2-е маскитные сетки. Монтаж, доставка и подъём на 8-й этаж (подъём сложный).

2.Собственно самое первое предложение сделали мои строители: профиль Века, фурнитура Рото, заказ на прораба (т.к. у него скидка 30%). Фирма будет ООО Векон - оф.диллер Веко. Всё хозяйство (под ключ) обойдётся мне в 26 тыс. Заказ делают 10 дней. Гарантия диллера - год.
Ориентир цены вроде мне по карману, НО: что это за диллер (нет даже сайта)? Качество такое, что гарантия всего год? Договор не на меня (а вдруг чего?). Что-то мне своей тыщи у.е. стало жалко

3. Второй замечательный вариант прислали из Окна-Лада, теже деньги, профиль Rehau. Roto.
Но внятной информации об этой компании нигде не получил. На сайте нет даже информации, где они находятся. Собственно, кот в мешке какой-то.

4. Третий вариант - Фэнстэр. Те же деньги, только профиль Туссен, фурнитура WINKHAUS (почему, когда есть лучшие варианты?). Судя по их сайту, фирма гордится тем, что сотрудничает с УД президента. Вобщем, информация о них оставляет ощущение надёжности. Не нашёл прямого сравнения этого профиля (Туссен) с требуемыми. Строители мои сказали - что Века лучше а предлагаемая ими фурнитура - вообще не стОит. Что-то не верится, что так уж всё плохо
Может специалисты разъяснят?

5. Мастер-окна. Те же деньги, начальные условия выполнены один в один Как дело дошло обсудить договор, сразу потеряли ко мне весь интерес. Стоит ли с ними связываться? Отзыва о них не нашёл ни одного. Либо все их клиенты довольны Прошу спецов по ним сориентировать.

Если честно, то что-то внутри подталкивает купить окна у Фэнстера.
Может поможете мне определиться?
Top
vitel
Отправлено: Nov 30 2008, 08:56 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 431
Регистрация:
14-June 08



C пятым пунктом, если не хотите головной боли, - не связывайтесь


--------------------
http://vitel.wmzond.ru - заработывай сам, не надеясь ни на кого.
PMEmail Poster
Top
muzzy
Отправлено: Nov 30 2008, 02:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 974
Регистрация:
30-November 08



Как с вами можно связаться?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0080 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su