Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите выбрать окна в деревянный дом

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день
Замечательный форум, очень толковые советы. Буду благодарна, если поможете и мне. Заранее спасибо
Ситуация такая.
Есть сруб из бруса. Построен в прошлом году. Крышу крыли в сентябре. Очень надо уже поставить окна.
Хотели пластиковые, но почитав несколько тем на этом форуме, поняли, что лучше все же дерево.
Про пластиковые все примерно понятно, а вот с деревянными мы что-то растерялись.
Отсюда вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что при установке деревянных окон не будет возможных проблем, связанных с усадкой дома и их проще монтировать?
2. Элитные окна, увы, не потянуть. Поэтому скорее всего придется выбирать более демократичный вариант из сосны. Или это совсем грустно?
3. Можно ли ориентироваться исключительно на заявленные производителем параметры или надо обращать внимание еще на что-нибудь. Тогда на что?
Если сможете порекомендовать конкретного производителя (естественно через личку), тоже будет здорово.
4. Стоит ли рассмотреть вариант с финскими окнами или все же лучше со стеклопакетом?
5. Еще вопрос. Я где-то читала, что однокамерный стеклопакет со специальным стеклом теплее и легче двхкамерного с обычным. Правда ли это?

Интересует любая советы по выбору. Все же целый дом.))) Не хочется ошибиться.
Top
Poligon
Отправлено: Dec 10 2008, 04:46 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Исполнителей "на окна" - вагон и маленькая тележка.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su