Reply to this topicStart new topicStart Poll

Большие монтажные швы и дырки в профиле

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день. Благодаря советам, в частности этого форума, выбрал фирму для изготовления и установки окон. Фирма вроде солидная, не первый год на рынке, единственная в нашем регионе, которая имеет свой сайт с галереей выполненных работ. Товарищ у них заказывал окно, остался доволен, а я кажется влип с некачественным монтажем. Если нужны реквизиты и номер договора, могу написать, но наверное это не так важно, поскольку фирма из провинции и повлиять на нее уважаемые участники форума не смогут. К изготовлению окон претензий нет, но вот когда начался монтаж, появились проблемы.
Началось с того, что монтажник прикрепил крепление для антимоскитной сетки в трехстворчатом окне на среднюю глухую створку. Когда я увидел это и спросил, что он делает, ответ был ну все среднюю створку делают открывающейся. Ладно, переставил крепление на правую створку. Теперь в раме остались дырки от саморезов, четыре снизу, четыре сверху. Пожалуйста, посоветуйте, чем правильно заделывать эти дырки и насколько существеннен этот дефект рамы.
Дальше больше. То ли замерщик виноват, то ли скрытые дефекты оконного проема, но рама оказалась меньше проема по высоте. На одном окне после монтажа шов между подоконником и стеной 7см, сверху между рамой и стеной 5см. Мне кажется это недопустимо. Снаружи сверху ПСУЛ наполовину своей ширины висит в воздухе и не заходит в четверть. Я думаю, что в этом месте зимой возможно будет промерзать шов. Что мне делать, посоветуйте. Что будет с ПСУЛом.
Видимо монтажники поняли, что были неправы и второе окно поставили выше. Сверху шов - 2.5 см, снизу - 10 см. После запенивания нижнего шва, как только ушли монтажники, из шва под собственным весом частично выпала пена. После ее засыхания остался зазор между подоконником и пеной. На этом же окне местами из-под ПСУЛа наружу вылезла монтажная пена. Как быть с этим окном? Специалисты, откикнитесь Сегодня вечером должен прийти специалист для осмотра дефектов. Дайте совет как с ним разговарвать.
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0071 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su