Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дюжина мучений, или где заказать то, что хочешь - в Питере

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Я человек обстоятельный. Окна заказать - ну не в шарашкиной же конторе, ютящейся в соседнем подъезде Месяц на изучение вопроса в деталях (особое спасибо форуму на vashdom.ru), и масса открытий. Делюсь опытом с удовольствием, я оптимистка, верю, что коллективный разум победит
1. Знаете ли вы, что... окна c профилями Rehau, KBE, Veka предназначены для установки в малоэтажном строительстве (не выше четвертого этажа)? Цитата из авторитетного источника. А у меня 10-й, на севере Питера, лождию не застекляю - люблю дышать ветрами и туманами...
Что выбрать? Как женщина, выбираю Plafen. Ну уж очень красивые они...
2. Где заказать полюбившиеся мне окна Plafen? Есть список установщиков, см. тут была ссылка на сайт переработчиков
3. Начала обзвон с фирмы Форте (тел. .........., ближайшая ко мне база - ........). Менеджер Марина выдвинула условия: 75% предоплата при заключении договора (это еще можно понять) + оставшиеся 25% суммы (в которую, естественно входят монтаж-демонтаж и все-все-все) за 3 (три) дня ДО установленной даты НАЧАЛА РАБОТ Пыталась возразить, что если они ко мне после оплаты вообще не приедут или накосячат при установке, я потом до пенсии по судам бегать буду... Марина ответила:а если мы все сделаем, а вы нам потом не заплатите? Я в шоке. По здравому смыслу - это повод заподозрить кидалово. Или я не права? Но фирму вычеркиваем.
4. Под занавес Марина поделилась со мной страшным секретом, что каждый день дорожают стекла...
5. Следующая по списку - ........ На самом деле истинное ее название - Окна ........ Есть красивый сайт .........., все замечательно - Plafen, фурнитура Siegenia, чего еще желать бедной девушке Правда, нигде нет инфы, сколько лет фирма работает на питерском рынке... А я ведь въедливая... Срок, который фирма держится на рынке, должен превышать гарантийный срок окон. Ну, попытка - не пытка. Указаны 3 (три) номера телефона. Два из них глухо молчат в 11-12 ч пополудни. По третьему (.............) отвечают, что.... все менеджеры заняты, оставьте координаты, Вам перезвонят... Охотно верю.
6. До 16:00 московского времени никто не перезванивает. Беру инициативу в свои руки. Из трех тел. номеров на сей раз после 10 гудков отвечает ............. Девушка не представилась, но поскольку у них там явно цейтнот и проч, я имела удовольствие (сомнительное, однако кто владеет информацией......) стать свидетелем ее параллельных переговоров с неким Виталиком (не будем ханжами, любви все возрасты и профессии....) и (о, провиденье) скандалов с заказчиками. Девушка таки умолила Виталика потерпеть 3 минуты, пока она тут заказчику посчитает (сиречь - мне)... А я, наивная, рассчитывала не на 3 минуты, а на вежливое внимание... Ведь я уже почти была готова отдать им деньги...
7. Девушке понадобилость меньше трех минут (я рада за Виталика), чтобы назвать мне сумму - да-да, это полность и все под ключ - на 8 тыс руб превышающую () такие же предварительные рассчеты, сделанные для меня по окнам VEKA и Aluplast. Кто понимает - я просила Plafen.
8. Срок изготовления (Plafen делают в подмосковье) - 3- 3,5 недели. А жаль... Мне было бы удобнее немного иначе. Я лягушка- путешественница, сплю в Питере, работаю в Москве. Наивно прикидывала, что если 2-2,5 недели окна делают (так, во всяком случае, остальные фирмы обещали), то мне как раз было бы удобно...
9. Итак, вычеркиваем Окна........... тоже. Почему? наверно, потому, что клиента там не любят и не ценят.
10. Что дальше? А дальше - забыть про то, что я очень хочу Plafen с фурнитурой Siegenia (или Maco, или W-house, но только не Roto), и довериться фирме, у которой нет своего сайта в Инете, и окна не Plafen...
11. Но Пусть устанавливаемые этой фирмой окна внешне мне не симпатичны, пусть у них фурнитура Roto... Но туда я обратилась по рекомендации, назвала менеджеру некий пароль... И перезванивал он мне несколько раз, уточняя заказ, и по предварительному рассчету получилось на 10 тыс дешевле...
12. Кто поможет советом?
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0077 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su