Reply to this topicStart new topicStart Poll

откомментируйте пожалуйста: Шуко: брать-не брать?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









в нашем городе (Троицк, подмосковный) несколько фирм предлагают пластиковые окна.
По некоторым интуитивным признакам наиболее приличной мне кажется та, которая предлагает окна с профилем шуко.

Я собираюсь установить всего один стеклопакет, на кухню (площадь кухни 7,2м., механической вытяжки нет, газовой плиты нет.) 15-й этаж в 17-этажке, панельной, очень тонкие стены (~30 см.), но на кухне ни разу не холодно. Не сказать что душно, т.к. воздух мощно засасывается через неплотное прилегание входной двери - тяга недетская.

В настоящее время стоит дефолтный одинарный стеклопакет, но поставили его строители как-то очень некачественно. Проникает шум, а этой зимой в морозы появилась изнутри изморозь и потрескались все откосы на этом окне. Это при том, что щели даже приходилось заклеивались бумажным скотчем.

Теперь я хочу поставить двойной стеклопакет вида 6-X-4-Y-4, где X><Y чтобы обеспечить хорошую защиту от шума. Т.к. окно на проспект, а там в последние годы стало достаточно шумно. Окно будет двустворчатым, одна створка просто повортая, другая с двойным типом открывания и микропроветриванием.

Вопросы такие:
1. какой лучше в моем случае профиль: 3-х или 5-камерный?
2. как лучше выбрать значения X и Y (расстояния между стеклами) чтобы лучше защита от шума была?
3. стоит ли заморачиваться с воздушными клапанами?
4. на что в первую очередь смотреть при монтаже, чтобы опять халтуру не сделали?
5. как уберечь подоконник для повторного использования? (не хочу заказывать новый)
Top
Poligon
Отправлено: Nov 25 2008, 12:21 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Ну так что - никто не может по шуко ничего сказать?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0062 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su