Reply to this topicStart new topicStart Poll

Уплотняющие накладки для Provedal

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте
Недавно нам остеклили балкон Providal-ем. Но качество работы меня несколько расстроило… Поэтому я решил ознакомится с документацией по монтажу.
В док-ции сказано, что уплотняющие накладки ставятся строго по середине длины профиля сверху и снизу. У нас стоит только один в нижней части профиля и далеко не посередине а смещен от 2-5 см в сторону. На мой вопрос установщикам почему так, они ответили, что уплотнительные прокладки необходимы только для того чтобы не растекалась вода по профилю, а сверху он вообще не нужен и будет только мешать закрыванию/открыванию окон.
Так ли это? У меня есть большие сомнения…
Мне кажется, что эти уплотнители ставятся еще и потому чтобы через профиль не задувался воздух, а зимой - снег и следовательно они должны ставиться строго по середине, там где сходятся рамы.
Сл. вопрос: какая из прокладок ставится вниз, а какая вверх? Одна более высокая и крепиться на два болта, а вторая потоньше и крепиться на один болт.

И еще мне бы хотелось спросить почему затекает вода во время дождя в дальний узкий желоб? Как она туда может попасть если этот желоб прикрыт окнами? Где они напортачили?

Спасибо
Top
Poligon
Отправлено: Nov 25 2008, 12:25 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Дренажные отверстия по идее должны быть и во внутреннем желобе ближнем к помещению, для отвода конденсата. Вода может попадать туда во время дождя.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0080 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su