Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ищу инструкцию производителя по монтажу LG700

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









1) Есть ли у кого офиц. инструкция по монтажу LG700 для оценки качества установки?
На сайте производителя lgokno.ru/partner.html эта инструкция есть, но почему-то запаролена от потребителей, а майл указан нерабочий. Если у кого есть - ответьте в личку, я вышлю свой майл для отправки этой инструкции.

2) Суть сомнений вот в чем. До заказа много читал в инете про правильные и неправильные установки. Один из важных выводов был, что толщина пены должна быть не более 3 см с каждой стороны, если четверть глубокая - надо использовать доборный профиль. При монтаже реальные проёмы составили до 5,5 см с каждой стороны, которые заделали пеной, несмотря на мои возражнеия и требования доборника (его не было у них в наличии). Я сомневаюсь, что это правильно, поэтому и хотелось бы посмотреть офиц. нормативный документ по монтажу от производителя, пока не произведен окончательный расчет.

3) И ещё заодно уж. На упаковках пены и герметика СТИЗа было написано, что их надо наносить на поверхности, очищенные от пыли и остатков старого цемента. Монтажники же ничего этого не делали, хотели прям по мусору пенить. Я их остановил и хотя бы пропылесосил. Но вопрос: а вообще хоть кто-то зачищает поверхности до нанесения пены и герметиков? И если зачищают, то как?

В нашем маленьком городке из 8 оконщиков 2-е не заключают вообще никаких договоров, 2-е не бьют чеков, 4 работают якобы от имени подставных иногородних ИП, но доверенностей предъявить не могут, ещё некоторые договора делают только на куплю-продажу изделий, а о монтаже - ни слова. В общем, дремучий лес. Поэтому и вызывал из соседнего города, поскольку они имели сертификат от LG. И вот - такой монтаж :-( И главное, непонятно, почему не захотели доборники - я ж не просил, как подешевле, всё бы оплатил
Top
Poligon
Отправлено: Nov 29 2008, 02:47 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Официальной инструкции по монтажу, да и не только по монтажу от самой LG и ее диллеров
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0073 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su