Reply to this topicStart new topicStart Poll

Является ли это дефектом и как правильно излагать претензию

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Компания СЕМЬ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, Москва, ул. 1я. Дубровская 6Б, Договор №760

Когда привезли окна, заметил, что в стыках штапики имеют ступеньку, зазора нет, но когда проводишь пальцем по стыку штапиков, нащупывается ступенька, в некоторых местах до 1 мм.
Те, кто доставлял окна, сказали, что это нормально, монтажники исправят.
Про штапики я записал в акт о доставке.
Вопрос, является ли это дефектом.

На следующий день пришли монтажники, вспомнил я про штапики, они говорят попробуем и у них не получилось, штапики не выровнялись.

После монтажа выяснилось, что одна створка цепляет, монтажники сами предложили это вписать в акт о выполненных работах, что и было сделано.

Сегодня заметил, что рамки двойного стеклопакета находятся на разных уровнях, т.е. рамка одной половины стеклопакета выгнута внутрь стеклопакета.
Мог ли этот дефект появиться за 2 дня или я его не усмотрел, когда привезли и монтировали.

Звонил в офис, сказали, что в течении 20 дней позвонит мастер из рекламации и договорится о приезде.

Непонятно что делать, в квартире ремонт идет полным ходом, тормозить работы на время ожидания мастера или продолжать ремонт, а вдруг выяснится брак, при котором демонтируют окна, всю отделку вокруг окон переделывать...
Top
marinka01
Отправлено: May 10 2008, 03:21 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 313
Регистрация:
4-May 08



Хорошие шуточки... Возхможно, вам стоит более внимательно перечитать договор с фирмой-поставщиком окон? И потребовать ликвидировать недостатки в течение 3-х, например, дней, т.к. они создают вам существенные неудобства и являются причиной возможного материального ущерба (затягиваются сроки ремонта)?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0073 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su