Reply to this topicStart new topicStart Poll

Защёлка Siegenia (Зигения) на балконную дверь

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Господа-специалисты,

на уже готовые платиковые балконные двери (KBE) с фурнитурой Roto заказал защёлки для удержания двери, когда находишься на балконе. Система обычная - на самой двери цилиндр(ик), со стороны рамы - замок с раздвижными подпружиненными зажимами.

При заказе замерщик убедил, что надо менять всю металлическую планку дверной фурнитуры на Зигению, т.к. имевшаяся не позволяла установить защёлку. Стоимость превращения - 450 р.

В итоге старая фурнитура осталась на месте. К планке ROTO на 1 саморез прикрепили алюминиевый цилиндр со следами обработки на токарном станке. В качестве замка на раму поставили Aubi (т.е. Зигению).

Сразу после ухода мастеров при первой же попытке притворения двери цилиндр с саморезом отвалился. Резьба в пластиковом профиле сорвалась.

В конторе уверяют, что всё сделали по договору. Вроде должны переставить защёлку, но на мой взгляд это не решит проблемы, т.к. геометрия цилиндра не позволит ему долго простоять.

Не могу найти ответы на вопросы:

1) стоит ли такая защёлка 450р (сам в этом дико сомневаюсь)? или за эти деньги на самом деле должны были поменять планку фурнитуры?
2) как грамотно должна быть выполнена защёлка? в частности интересует цилиндр и его крепление к торцу двери.

ЗЫ Под цилиндром следует понимать цилиндр в геометрическом смысле, а не личинку цилиндрового замка.

Буду признателен за Ваши комментарии.
Top
Poligon
Отправлено: Nov 24 2008, 11:36 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Мы подобные устройства продаем по 300 рублей.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0070 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su