Reply to this topicStart new topicStart Poll

самовентиляция окна у разных производителей

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Скажите, пожалуйста

Зациклился я на профиле EXPROF, 101 мм.
Самовентиляция окна меня привлекла.

То есть, если я правильно понял, то при закрытых окошках зимой, когда возможны проблемы с повышенной влажностью в квартире, через енту систему будет поступать холодный и сухой воздух и, тем самым, снижать вероятность выпадения конденсата на стекле и откосах.

Пусть свежего воздуха будет поступать всего 3 кубометра в час и о вентиляции комнаты речь не идет, но проблемы с самим окном (конденсат/плесень) худо-бедно решатся. Учитывая, что монтаж по ГОСТ и 101 мм - рама, 2-ой стеклопакет и И-стекло там же.

ВОПРОС1: решена ли проблема самовентиляции окна (хотя бы на уровне EXPROF 101) в других профильных системах?

ВОПРС2: слышал от менегеров, что EXPROF начал выпускать профиль 70 мм с самовентиляцией. Есть ли какая информация?

ВОПРОС3: проблема - окна выходят на лоджию, - подоконник ставить уже нельзя - забор воздуха не получится (в случае с самовентиляцией), а ставить отлив на лоджии - ??? Без всего - без подоконника, без отлива - вся красота монтажа наружу Декоративную отделку поверх ПСУЛ никто в городе не делает.
Так, может делать отверстия под самовентиляцию по бокам рамы внизу, чтобы и подоконник был и самовентиляция?

КЛАПАНЫ не предлагать.
Top
Poligon
Отправлено: Nov 24 2008, 11:37 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Мы вот ее видели: три дырочки и больше ничего.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0071 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su