Reply to this topicStart new topicStart Poll

фирма по монтажу окон..

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









здравствуйте, уважаемые
назрела необходимость замены окон в сталинской квартире , с метровой толщиной стен.. была б моя воля поставил бы обычные деревянные окна без всяких стеклопакетов, такие же как и были, но к несчастью сейчас таких не найти 1800 на 1500 с шириной коробки 0,25 м... приходится, как это ни противно, выбирать пластиковые стеклопакеты (деревянные вообще запредельны по цене..).. знакомство с поблемой привело к осознанию того, что профиль и стеклопакет в принципе не так важны, как правильный монтаж... буду ставить обычный двукамерный пакет на профиль 70 мм... но кто может грамотно поставить?
грамотно это значит 1. по госту со всеми лентами... 2. с предварительным выравниванием проемов, а иначе гост не имеет смысла... 3. с наращиванием насколько это возможно четверти вовнутрь, чтоб поставить окна по возможности ближе... 4. закреписть прочно на анкера или пластины, чтоб окно не гуляло... 5. поставить подоконник деревянный 40мм толщиной 700 мм шириной... чтобы не пластмассовый..
откосы собираюсь штукатурить...
приходило уже несколько замерщиков из хороших фирм, не буду их упоминать, и когда начинал их спрашивать про монтаж, понимал, что мне не туда...
здесь много специалистов собралось, и все знают как правильно, но может ли кто реально поставить окна?
Top
Poligon
Отправлено: Nov 12 2008, 02:30 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Бум установки пластиковых окон вызван не только безупречным видом окон ПВХ, как их обычно называют. Разумеется, пластиковые окна придают почти европейский вид даже обычным многоэтажкам, но самое главное - за последние пару десятилетий мы, наконец, научились считать тепло, расходы на которое сокращаются минимум на треть при установке даже недорогих стеклопакетов. Кстати, стеклопакеты не только уменьшают теплопотери, но и защищают жилище от шума, делая его уютнее и комфортнее. Хорошие пластиковые окна долговечны. В Европе не редкость окна ПВХ, установленные еще 50 и более лет тому назад. Удивительно, но стеклопакеты в них не потеряли своей герметичности, фурнитура от Rehau работает безупречно, а своим внешним видом эти, в буквальном смысле слова, «евроокна», радуют горожан точно так же, как делали это полвека назад.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0068 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su