Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремонт окон

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день Есть идея осветить тему ремонта старых окон (когда в дерево врезается уплотнитель). Прошу профессионалов поделиться своими соображаеними, насколько такая технология имеет право на существования, действительно ли появляется эффект стеклопакета? Реклама есть, и упор идет в основном на дешевизну по сравнению с металлопластиком. А хочется разобраться, что к чему.
Спасибо.
P.S. Нашла несколько материалов вот здесь, , но показались чересчур агитационными.
Хочется непредвзятости.
Top
Sic
Отправлено: May 12 2008, 09:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 374
Регистрация:
12-May 08



Я конечно не специалист, но могу сказать, что знакомые делали подобную штуку, но толку, говорят, мало. Лучше пластиковые ставить сразу.
PMEmail Poster
Top
stork
Отправлено: May 17 2008, 01:34 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 376
Регистрация:
13-May 08



Насчет толка и эффекта незнаю, может и есть.
Но мне кажется, что ремонт окон обойдется дороже и дольше, чем приобрести пусть не дорогие пластиковые окна.
PMEmail Poster
Top
sergL
Отправлено: May 19 2008, 08:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 392
Регистрация:
18-May 08



Я сам занимался производством столярки,но заказчикам рекомендовал стеклопакеты,пройдет 3-5лет и дерево обновлять,а пакеты будут стоят ь
PMEmail Poster
Top
Archi41
Отправлено: May 19 2008, 10:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 393
Регистрация:
19-May 08



ПВХ стали использовать в производстве оконных систем с середины 20 века. Первые окна с применением ПВХ представляли собой составную конструкцию из металла, облицованную пластиком. Полностью пластиковые окна стали выпускать позднее, когда были изобретены различные модифицирующие добавки к полимеру. Широкое распространение ПВХ в наши дни объясняется двумя причинами: его дешевизной и замечательными физико-химическими свойствами. Дешевизна обусловлена простотой современного способа получения ПВХ из поваренной соли и этилена – продукта переработки нефти. Однако над достижением приемлемых физико-химических свойств химикам пришлось потрудиться. Сам по себе поливинилхлорид – вещество, устойчивое к возгоранию, при нагревании молекулы ПВХ вступают в реакцию с кислородам воздуха, при этом выделяется хлороводород, который и гасит пламя. Но это свойство ПВХ имеет и обратную сторону медали. ПВХ в чистом виде начинает разрушаться уже при 100o C. А это ограничивает возможности переработки, которая обычно происходит при высоких температурах. Для повышения пиростабильности – устойчивости к нагреванию - химики разработали специальные добавки – стабилизаторы. Добившись стабильности поливинилхлорида, исследователи и производственники по достоинству оценили его качества: высокую механическую прочность, износоустойчивость, химическую инертность и устойчивость к погодным явлениям, а также малую усадку (это свойство позволяет сохранять первоначально заданные размеры) и удобство механической обработки. Именно поэтому я двумя руками за стеклопакеты.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0087 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su