Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утепление лоджии + остекление балконного блока

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день.
Подскажите, пожалуйста

1) при лоджии, застекленной 4-10-4-10-4 скольки-камерные профиль и стеклопакет целесообразнее выбирать? лоджия будет утепляться
2) чем лучше эту самую лоджию обшивать? деревом или вагонкой? какие плюсы и минусы у таких обшивок?
3) в случае холодного остекления (как я понимаю, алюминий, раздвижные створки) какая будет примерно температура зимой на лоджии, скажем, при - 20 градусах за бортом?
Спасибо.
Top
Катрин
Отправлено: May 8 2008, 12:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 332
Регистрация:
7-May 08



huh.gif К застеклению лоджии надо привлекать специалистов.Тем более ,что если вы заказываете металлопластик со стеклопакетом,доставка,установка входит в стоимость заказа.Все замеры они тоже сделают.Но перед этим нужно усилить ограждение металлом.Это у меня делали сварщики.
PMEmail Poster
Top
tata
Отправлено: May 9 2008, 05:30 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 335
Регистрация:
8-May 08



В случае холодного остекления температура будет как за бортом. Необходимо ставить стеклопакеты, хотя бы однокамерные. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
happy7me
Отправлено: May 9 2008, 08:28 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 184
Регистрация:
23-April 08



Если ваша цель создать температуру на лоджии выше, чем будет на улице, то лучше действительно ставить, хотя бы однокамерные стеклопакеты, при этом стоит, как заполнитель пространства между стеклами, выбрать аргон или другой наполнитель с маленькой тепловой проводимостью.
PMEmail Poster
Top
Катрин
Отправлено: May 9 2008, 09:21 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 332
Регистрация:
7-May 08



Если на лоджии будут устанавливаться радиаторы отопления,тогда есть смысл поставить двух или даже трехкамерные стеклопакеты.Если не будут,то однокамерные.В любом случае надо утеплять пол, к примеру экс-пенополистиролом,а также внешние стены -можно мин.ватой или пенопластом.
PMEmail Poster
Top
Wlada
Отправлено: May 9 2008, 08:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 155
Регистрация:
19-April 08



В свое время поставила на лоджию алюминиевые раздвижные створки. Мне кажется, хоть какие бы я поставила стеклопакеты одинарные или двойные, зазор между створками всегда остается. Через него и поступает холод. Но на балконе все-равно теплее, чем на улице.
PMEmail Poster
Top
Mary
Отправлено: May 9 2008, 10:10 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 85
Пользователь №: 334
Регистрация:
8-May 08



Ответы на поставленные Вами вопросы зависят от той суммы, которую Вы готовы потратить на проведение реконструкции лоджии. Если собираетесь утеплять лоджию, то лучше выбрать ПВХ системы для остекления (особенно, если -20 за бортом бывает регулярно)) Конкретную марку рекомендовать не имеет смысла, в средней ценовой категории качество на одном уровне. главное, чтобы установили качественно! А по поводу обшивки - пластиковая практичнее, да и дешевле.
PMEmail Poster
Top
sergei
Отправлено: May 10 2008, 03:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 361
Регистрация:
10-May 08



Если собрались утеплять лоджию, то конечно для остекленения лучше использовать стеклопакет, двойной, или тройной мне кажется разницы нет. Стены лоджии нужно утеплить специальным теплоизоляционным экраном, затем слой пенопласта и обшить все это дело вагонкой.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0083 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su