Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стеклопакеты - какие лучше?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Когда только запустили производство, грешили тем, что ставили 1-камерные с/пакеты в угоду кошельку заказчика.
Холодная зима 2006 года показала, что зря мы это...
Сейчас стоит вопрос о замене одному такому экономисту стеклопакетов, не знаю как поступить, толи поменять на двухкамерный (с заменой штапика) так, кстати, желает и сам заказчик, или, все же поставить 1-кам. с энергосберегающим стеклом и заполнением аргоном, как рекомендуют на фирме - изготовителе с/пакетов. Вроде как по теплопроводности 1-кам. + аргон лучше чем 2-кам. простой, или я ошибаюсь?
Top
Miledi
Отправлено: May 7 2008, 10:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 242
Регистрация:
27-April 08



QUOTE (гость @ May 2 2008, 03:31 PM)
Когда только запустили производство, грешили тем, что ставили 1-камерные с/пакеты в угоду кошельку заказчика.
Холодная зима 2006 года показала, что зря мы это...
Сейчас стоит вопрос о замене одному такому экономисту стеклопакетов, не знаю как поступить, толи поменять на двухкамерный (с заменой штапика) так, кстати, желает и сам заказчик, или, все же поставить 1-кам. с энергосберегающим стеклом и заполнением аргоном, как рекомендуют на фирме - изготовителе с/пакетов. Вроде как по теплопроводности 1-кам. + аргон лучше чем 2-кам. простой, или я ошибаюсь?

На сколько я знаю, слышала и читала, что стеклопакеты с камерой, заполненной аргоном намного лучше по теплопроводности, чем двух, а то и трех камерные обычные стеклопакеты. На днях собираемся ставить окна из ПВХ, и будем устанавливать только с аргоном.
PMEmail Poster
Top
LUNAA
Отправлено: May 8 2008, 12:39 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 230
Регистрация:
27-April 08



Все мои знакомые, у которых однокамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом и заполненным внутри аргоном довольны! Всё-таки улучшенная технология! smile.gif
PMEmail Poster
Top
andrei99
Отправлено: May 8 2008, 01:44 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 162
Пользователь №: 329
Регистрация:
7-May 08



а по-моему, любой степлопакет заметно покажет разницу между обычным окном, в любую зиму... и не вижу существенной разницы между заполненными газом, между двух-трехкамерными.. не на крайнем же севере живем, в конце-то концов...)))
PMEmail Poster
Top
tata
Отправлено: May 8 2008, 03:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 335
Регистрация:
8-May 08



Зависит от Вашей цели. У нас на лоджии стоят обычные 1-камерные стеклопакеты, а в другой комнате - улучшенные. Хоть лоджия утеплена, разница температур чувствуется.
PMEmail Poster
Top
Azat
Отправлено: May 8 2008, 11:46 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 338
Регистрация:
8-May 08



Гость, вы не ошибаетесь. Эти стеклопакеты действительно лучше. ПВХ хорошая штука. Удачи вам в продолжении ремонта. Если будут вопросы пишите в аську. с уважением Азат Викторович
PMEmail Poster
Top
Solbery
Отправлено: May 8 2008, 12:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 147
Регистрация:
19-April 08



Слышал что выпустили новый вид ПВХ, под название "дышащие окна", если такие и в самом деле существуют то наверно ставить лучше такие.
PMEmail Poster
Top
Катерина_73
Отправлено: May 8 2008, 12:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 343
Регистрация:
8-May 08



Про аргон ничего сказать не могу, не в курсе, но 1-камерные стеклопакеты - это сильно мало, даже если зима не очнь холодная. Двухкамерные - самое оно, ну, если деньги позволяют, то трехкамерные вообще!
Но главное в окне все-таки пфх-профиль, это вам в любой фирме скажут. Сейчас не вспомню точно по маркам, но думаю, по цене сами увидите. Там все просто: чем лучше, тем дороже sad.gif
PMEmail Poster
Top
davai
Отправлено: May 9 2008, 11:16 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 337
Регистрация:
8-May 08



У меня стоят стеклопакеты REHAU, по моему пятикамерные. Так, по крайней мере, мне сообщили установщики. Перед установкой собирала информацию, какие лучше профили, выяснила, что в принципе все они изготавливаются у нас В россии, и по качеству примерно одинаковы. Зиму прожили отлично - теплоизоляция на 100%
PMEmail Poster
Top
chip
Отправлено: May 10 2008, 02:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 359
Регистрация:
10-May 08



Приходилось решать похожую проблему. В моем случае в лоджии стояли моностекла smile.gif, застройщик экономил. Можете себе представить какими горькими слезами плакали эти окна. Я менял на двухкамерный стеклопакет из соображений звукоизоляции.
Плюсы однокамерного стеклопакета с енергосберегающим стеклом и аргоном - отличная теплоизоляция и сравнительно меньшая нагрузка на фарнитуру.
У простого двухкамерного теплоизоляция чуть хуже (с головой хватает для средней полосы) но звукозоляция на порядок выше.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0080 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su